Главная Материалы Новости Друзья Месси обыграли друзей Неймара со счетом 8:5

В городе Лима прошел товарищеский матч

Месси против НеймараСегодня в 5 утра по киевскому времени состоялся матч в городе Лима между сборной друзей Лионеля Месси и сборной друзей Неймара. Обычно такие игры заканчиваются с ничейными счетами и обилиями голов. Голов было достаточно, но счет был зафиксирован 8:5 в пользу команды Месси.

Последний раз эти футболисты играли друг против друга в 2011 году на клубном чемпионате мира в Японии. Тогда «Барселона» обыграла бразильский «Сантос» со счетом 4:0. В этом сезоне они оба будут играть в «Барсе».

Перед началом товарищеского матча они тепло поприветствовали друг друга. И Месси и Неймар отличились в этом матче дублями. Также гол забил еще один игрок «Барселоны» Даниэль Алвеш. Также принимали участие в этой товарищеской игре «сине-гранатовые»: Хавьер Маскерано, Серхио Бускетс, Сеск Фабрегас и Алексис Санчес, а также экс-игрок «Барселоны» Эрик Абидаль.

На часть вырученных денег от проведенного матча были сооружены спортивные площадки для подрастающего поколения. В планах также соорудить несколько спортивных площадок не только для мини-футбола, но и беговые дорожки.

Напомним, что свой первый товарищеский матч в этом сезоне «Барса» должна была сыграть 20 июля против польской «Лехии». Однако игра не состоится в назначенные сроки, так как у Тито Вилановы опять выявлены проблемы со здоровьем. У него рецидив онкологического заболевания. Он вынужден сдать свои полномочия главного тренера и уделить больше времени собственному здоровью. В связи со сменой тренера игра перенесется на несколько дней, но в любом случае все зрители, которые приобрели билеты на "ПГЕ Арену" увидят "Барселону" в живую в матче против "Лехии".