Главная Материалы Новости Энрике: «2 трофея выиграли. Хотим выиграть третий»

Интервью Луиса Энрике после матча против «Атлетик» Бильбао

В финале Кубка Короля «Барселона» обыграла «Атлетик» Бильбао со счетом 1:3. Голы в этом матче забивали: Уильямс — Неймар и Месси (дубль).

Энрике

После матча Луис Энрике сказал: «В этом сезоне мы уже выиграли 2 трофея — чемпионат Испании и Кубок Испании. Однако мы желаем выиграть еще и третий трофей — Лигу Чемпионов. Я доволен, что мы можем сделать наших фанатов счастливыми. Мы стараемся вписать новую страничку в историю клуба».

Также главный тренер «Барселоны» добавил: «Матч против «Атлетика» был особенным для нас. Мы начали хорошо играть с самого начала матча. Все сложилось для нас лучшим образом. Обе команды играли с большим энтузиазмом. Мы же очень серьезно подошли к этому поединку. В итоге мы сыграли очень хорошо. Нам удалось полностью нейтрализовать опасность возле наших ворот».

Напоследок Луис Энрике сказал: «Хорошо, что в нашем составе так много высококлассных футболистов. Они с радостью выполняют свои обязанности и приносят радость нашим болельщикам. Хотел бы отметить Лионеля Месси, которого порой бывает просто не остановить. Он по праву — лучший игрок в мире. Когда он играет вокруг топовых футболистов, то тогда прекрасно за этим наблюдать. Когда Месси забивал первый гол — это была фантастика. Также я рад за Хави Эрнандеса, который провел потрясающий сезон и пополнил коллекцию своих трофеев. Также хочу отметить поддержку наших фанатов. Они сегодня нам много помогали играть лучше. Сегодня «Атлетик» Бильбао показал, что они достойны выиграть Кубок Испании. Однако им не везет, что в последние годы они играют против очень сильной «Барселоны»».

Автор каталонец