Главная Материалы Новости Энрике: «Атлетик заслуженно вышел в Лигу Чемпионов»

Интервью Луиса Энрике накануне матча против «Атлетик» Б

Луис ЭнрикеВначале тренер «Барселоны» сказал: «Мне нравится форма с цветами национального флага Каталонии. Играя в такой форме, мы уверенны в поддержке наших фанатов даже в трудные для нас минуты игры. Хави — важный для нас игрок. На протяжении долгого сезона он нам будет сильно помогать. Сейчас он прибавил в физической подготовке. Я полностью в нем уверен».

Также Луис Энрике добавил: «На протяжении этой недели Томас Вермален набирает форму на тренировках. От Неймара в следующих играх ожидаем свойственному ему креатива. Он особенный игрок, который способен разнообразить наши атакующие действия».

Затем Энрике рассказал о будущем сопернике «Барселоны»: «Я смотрел за играми «Атлетик» Бильбао против «Наполи». Могу сказать, что «Атлетик» заслуженно прошел в групповой раунд Лиги Чемпионов. Несомненно они дадут нам бой. В их составе мне нравится Итурраспе, который с каждым днем прибавляет. Он способен вести свою команду к победам. Эта игра будет очень важная для нас. «Атлетик» - один из самых сложных соперников в Чемпионате Испании. К тому же эта команда была всегда образцовой для многих. Я ценю их футбольную школу и традиции. Особенно заслуживает уважение тот факт, что у них в команде играют только местные футболисты. Игра против «Атлетик» Бильбао всегда интересная».

Напоследок тренер «Барселоны» добавил: «Я стараюсь не критиковать своих подопечных, однако это не означает, что нам нет к чему стремиться. Нужно постоянно обучаться и совершенствоваться. Я уже решил, кто сыграет на позиции вратаря, но говорить заранее не буду. Среди молодых игроков хочу выделить Мунира. Мне понравилось как он сыграл в предыдущих матчах».