Главная Материалы Новости Энрике: «Барселона - кандидат на победу в ЛЧ»

Интервью Луиса Энрике накануне матча против «ПСЖ»

Игра против «Пари Сен-Жермен» для Луиса Энрике станет юбилейной — 50-й (официальной) в качестве главного тренера «Барселоны». Матч состоится 21 апреля 2015 года в 21:45 по киевскому времени. В онлайне эту игру можно будет посмотреть на телеканалах «1+1» и «нтв+ футбол 1», а также на нашем сайте.

Энрике

Накануне этой игры главный тренер «Барселоны» на традиционной пресс-конференции сказал: «В Париже мы одержали победу с хорошим для нас счетом 1:3. Естественно, что игроки «ПСЖ» попытаются отыграться. Уверен, что для этого они сделают все, что в их силах. Мы же будем играть также на победу. Если мы хотим выйти в полуфинал Лиги Чемпионов, то для этого нам нужно отыграть этот поединок против «Пари Сен-Жермен» на высочайшем уровне. Не могу сказать, что мы главные фавориты на победу в Лиге Чемпионов. Однако я считаю, что «Барселона» - один из кандидатов на победу в этом турнире. Другие команды, в том числи «ПСЖ» также являются кандидатами на победу в Лиге Чемпионов».

Также Луис Энрике сказал: «Считаю, что «Барселона» сейчас набрала хорошую форму. Завтра мы собираемся продемонстрировать все, на что мы способны. Также хочу отметить Лионеля Месси, который сейчас выходит на пик своей формы. Он достиг фантастического статистического показателя — 400 голов за «Барселону»».

Затем Луис Энрике также отметил игру Луиса Суареса: «Так сразу и не скажу почему Суарес адаптировался лучше в «Барселоне» чем Златан Ибрагимович. Луис пропустил много матчей из-за дисквалификации ФИФА. Затем долгое время он играл полезно для команды, но при этом мало забивал голов. Сейчас же он полностью адаптировался к игре «Барселоны» и показывает хорошую результативность. Хочу похвалить его за должное отношение к играм и тренировкам. Очень часто бывает, когда команда приобретает игрока, но он не может заиграть на должном уровне в новой команде. Такое иногда бывает даже с топовыми игроками. Поэтому не можно точно сказать как будет играть игрок в новой команде. Бывает, что новички быстро адаптируются, бывает, что долго. Сейчас я могу отметить ,что Луис Суарес хорошо вписался в нашу команду».

Напоследок тренер «Барселоны» сказал: «В ответном матче на «Камп Ноу» у нас будет преимущество, так как нас будут поддерживать наши болельщики. Это всегда большой плюс для нас. В «ПСЖ» сразу несколько ключевых игроков вернулись в строй, в том числе сможет сыграть Златан Ибрагимович и Марко Вератти. А это означает, что уровень игры «ПСЖ» повысится. Однако могу сказать, что «Пари Сен-Жермен» играет приблизительно в одной манере, независимо от того, какие исполнители на футбольном поле. В любом случае мы учтем все эти возможные перестановки в команде соперника и постараемся использовать их слабости. В «ПСЖ» хотел бы отметить игрока Вератти. Он мне понравился своей игрой еще тогда, когда я впервые его увидел на футбольном поле». Отметим, что Вератти на днях сделал ремонт в своем особняке, при этом в детской комнате были использованы выключатели фирмы Moderna Kids. Выключатели и розетки турецкой фирмы Gunsan Modernа на Eleko.com.ua можно купить по доступным ценам.