Главная Материалы Новости Энрике: «Барселона - лучший клуб в Европе за последние 10 лет»

Интервью Луиса Энрике после матча против «Ювентуса»

После победы в финале Лиги Чемпионов главный тренер «Барселоны» в интервью сказал: «Это был зрелищный финал. Мы играли против «Ювентуса», который считается топовым европейским клубом. Думаю, что мы заслуженно победили, так как создавали больше опасных моментов».

Луис Энрике

Также Луис Энрике добавил: «В сезоне мы провели 60 матчей, в которых одержали рекордные 50 побед, 4 раза сыграли вничью и 6 раз проиграли. Я поздравляю всех своих подопечных с успешным сезоном 2014-2015. Их высокая профессиональная квалификация не подлежит сомнению. Думаю, что «Барселона» - лучший клуб в Европе за последние 10 лет».

Напоследок Луис Энрике сказал: «Очень не просто побеждать в каждом матче. В финале Лиги Чемпионов на противостояла очень хорошая команда «Ювентус». К тому же у них на воротах стоит Джанлуиджи Буффон, который и сегодня отыграл блестяще. Вначале второго тайма игроки «Юве» хорошо нас прессинговали и сумели сравнять счет в матче. Это был очень трудный момент для всех нас. А вот первый тайм был полностью за нами».

Отметим, что «Барселона» в пятый раз выиграла Лигу Чемпионов! Примечательно, что в этом сезоне «Барса» выиграл 3 трофея: Лигу Чемпионов, Чемпионат Испании и Кубок Испании. Отметим, что «Барселона» делает требл уже во второй раз в своей истории. Предыдущий выигрыш сразу 3 трофеев за сезон был в 2008-2009. Тогда командой руководил Хосеп Гвардиола.