Главная Материалы Новости Энрике «Гранада отлично играет в обороне и плавно переходит в атаку»

Интервью Луиса Энрике накануне матча против «Гранады»

ЭнрикеСегодня в 19:00 по киевскому времени в 6 туре Ла Лиги на стадионе «Камп Ноу» «Барселона» примет «Гранаду», которая в 5 играх набрала 8 очей и расположилась на 8 месте в турнирной таблице.

Вчера поздним вечером Луис Энрике в интервью сказал журналистам: «Я тщательно изучал соперника. Футболисты «Гранады» хорошо играют в защите, а также плавно переходят от защиты в атаку. Могу сказать, что эта игра не будет простой для нас. В прошлом туре мы не сумели обыграть «Малагу». Игра закончилась вничью со счетом 0:0. Одна из моих главных задач заключается в том, чтобы научиться «взламывать» различные защитные построения наших соперников. Мы не хотим, чтобы «Барселона» была предсказуемой для соперников».

Также главный тренер «Барселоны» добавил: «В этом сезоне практически все наши соперники, за исключением «Атлетик» Бильбао, играли в схожем стиле, который заключался на игру от обороны. Скорее всего «Гранада» будет играть в таком же ключе. Сейчас в турнирной таблице мы видим изменения по сравнению с предыдущими годами. До прошлого сезона за чемпионство боролось фактически только 2 команды: «Барселона» и мадридский «Реал». В прошлом сезоне в чемпионскую гонку включилась третья команда: «Атлетико» Мадрид. Если в чемпионате Испании будет больше команд бороться за чемпионство, то Ла Лига станет интересней для любителей футбола».

Напоследок Луис Энрике добавил: «Хочу подчеркнуть важность Хави Эрнандеса для команды. Он хорошо исполняет свою роль. Я уверен, что он способен принести пользу команде. Если будет нужно, то Хави может больше проводить время на поле. В 5 турах не пропустили голов, поэтому можно было бы отметить Клаудио Браво, но я не хочу сглазить. Будем подводить итоги по завершению сезона».