Главная Материалы Новости Энрике: «Гвардиола - лучший тренер в мире на данный момент»

Интервью Луиса Энрике накануне матча против «Манчестер Сити»

Сегодня на традиционной пресс-конференции Луис Энрике сказал: «У нас очень большой стимул обыграть «Манчестер Сити». И это не только из-за того, что исход этого поединка может повлиять на судьбу первого места в нашей группе. А и потому, что нам будет противостоять команда Хосепа Гвардиолы. Это всегда интересно, когда между собой играют команды, тренеры которых являются друзьями».

Луис Энрике

Также тренер «Барселоны» добавил: «Для меня Хосеп Гвардиола является лучшим тренером в мире на данный момент. Мне нравятся тренеры на подобии его, которые предпочитают атакующий футбол. Сезон не так давно начался. Но уже видно, как Гвардиола повлиял на стиль игры «Манчестер Сити». Его команды всегда желают взять под контроль владение мячом. Они играют в том же стиле, что и мы. В предстоящем поединке будет серьезная борьба за центр поля. Кто будет больше контролировать мяч, тот будет иметь больше шансов на победу».

Напоследок своего интервью Луис Энрике сказал: «Если мы сумеем обыграть «Сити», то мы сумеем хорошо закрепиться на первом месте в группе. Однако затем нас ожидает сложнейший выезд в Манчестер. Я понимаю, что третья игра в групповом раунде Лиги Чемпионов не является решающей, ведь будет еще 3 матча, по окончанию которых все может поменяться. Но для нас это будет хороший тест на прочность и мы постараемся добиться положительного результата. В последние несколько дней у нас есть хорошие новости. Недавно продлил контракт Серхио Бускетс, вчера продлил контракт Хавьер Маскерано. В пятницу должен продлить контракт Неймар Жуниор. Это отличные новости для клуба, для меня и для игроков. Ведь они желают оставаться в «Барсе», а это означает, что они счастливы играть за «Барселону». А в итоге от этого остаются в выигрыше все мы».