Главная Материалы Новости Энрике: «Хорошо настраиваемся на игру против Атлетико»

Интервью Луиса Энрике накануне матча против «Атлетико» Мадрид

ЭнрикеВ 18 туре «Барселона» сыграет против «Атлетико» Мадрид. Обе команды после 17 игр в Ла Лиге набрали по 38 очей и расположились на 2 и 3 месте в турнирной таблице.

В интервью Луис Энрике сказал: «Все мы помним, как в прошлом сезоне Диего Симеоне на этой же стадии говорил, что его команда не претендует на чемпионство в Ла Лиге. Однако, он тогда схитрил. Сейчас его подобные слова уже воспринимаются совсем по другому. «Атлетико» сейчас прежде всего славится своей очень хорошей командной игрой. Они проводят очень опасные контратаки. Также они подписывают хороших игроков, таких как Фернандо Торрес и Кани».

Также тренер «Барселоны» добавил: «В прошлом сезоне мы провели 6 матчей против «Атлетико» Мадрид. Все эти игры были очень сложными. Мы сыграли 5 раз вничью и 1 раз проиграли. Думаю, что и эта игра будет непредсказуемой и весьма интересной для зрителей. Мы хорошо настраиваемся на этот матч. Мы должны отыграть организовано, попробовать контролировать ход матча. Будем брать в расчет опасные атаки «Атлетико», постараемся свести опасные моменты у наших ворот к минимуму. Это будет для нашей защиты своеобразный тест на прочность».

Напоследок Луис Энрике сказал: «На этой неделе в прессе было очень много плохих отзывов в мой адрес. Не хотелось бы ничего комментировать. Не хочу не подтверждать, не опровергать публикации в СМИ. Одно скажу, что это не является моей игрой. Это «опасная игра», в которой я не участвую. Эти все проблемы плохо сказываются на результатах команды. Я чувствую, что меня поддерживает каждый игрок «Барселоны». Наши фанаты ощущают некоторые проблемы в клубе, и поэтому они огорчены. Мы же должны хорошо играть, чтобы сделать наших фанатов счастливыми».