Главная Материалы Новости Энрике: «Матч против Байера будет ключевым в группе»

Интервью Луиса Энрике накануне матча против «Байера»

Во втором туре группового раунда Лиги Чемпионов «Барселона» сыграет на «Камп Ноу» против леверкузенского «Байера». Напомним, что в первом туре «Барса» на выезде сыграла вничью против «Ромы», а «Байер» на своем поле обыграл «БАТЭ» с крупным счетом 4:1.

Луис Энрике

Накануне этого поединка главный тренер «Барселоны» сказал: «Мы будем играть против команды, которая может поддерживать интенсивный тип игры. Игроки «Байера» очень хорошо подготовлены в физическом плане. Также отмечу, что они хорошо играют в защите. Еще в прошлом сезоне они уже демонстрировали хороший уровень игры. Несомненно эта команда способна доставить нам определенных проблем. Считаю, что этот матч будет ключевым в нашей группе».

Также Луис Энрике добавил: «Лионель Месси выбыл из строя на 2 месяца. Это будет стимулом для других игроков продемонстрировать свои лучшие качества. Нам будет не хватать нашего лучшего игрока, но мы должны показать хороший коллективный футбол. Постараемся взять владение мячом под наш контроль. «Байер» отличается от типичных германских команд. Чтобы их обыграть, нам нужно продемонстрировать свою лучшую игру. Чтобы выйти с группы, то необходимо обязательно побеждать в домашних матчах».

Напоследок Энрике сказал: «Я постоянно думаю над тем, кто кого может хорошо подменить и какие перестановки мы можем сделать. И я имею несколько хороших идей, которые мы будем реализовывать на протяжении длительного сезона. Несмотря на смену обычной позиции, каждый игрок в первую очередь должен оставаться самим собой. Несмотря на пополнение лазарета, есть и хорошие новости: Клаудио Браво уже как 2 дня тренируется в общей группе, также скоро в строй вернется Хорди Альба. Прежде чем их выпускать на поле, необходимо за ними тщательно понаблюдать и решить готовы ли они к играм. Сегодня не тренировался Адриано. В прошлом матче против «Лас-Пальмаса» он травмировал колено».