Главная Материалы Новости Энрике: «Матч против Сельты будет особенным для меня»

Интервью Луиса Энрике накануне матча против «Сельты»

ЭнрикеВ начале интервью главный тренер «Барсы» сказал: «Я очень хорошо знаю «Сельту». Игра против них не будет для нас простой. К тому же они хорошо играют на выезде в этом сезоне. Матч против «Сельты» будет особенным для меня, ведь в их составе я прекрасно знаком со всеми футболистами». Напомним, что в прошлом сезоне Луис Энрике тренировал именно эту команду.

Затем Энрике добавил: «Новый тренер «Сельты» Эдуардо Бериссо команду настроить еще лучше, чем она была прежде. Я восхищаюсь его проделанной работой. Его команда играет на удержание мяча, а также опасно и эффективно атакует. Я рад, что у этой команды получается хороший сезон. У меня остались хорошие воспоминания о работе в этом клубе на посту главного тренера».

Также тренер «Барселоны» добавил: «Также отмечу защитные построения у «Сельты». Их защитники играют очень слаженно, у них хорошее взаимопонимание между собой. Когда кто-то из футболистов теряет мяч, то сразу все включаются в прессинг. Для нас это будет трудный матч, но мы ставим перед собой задачу набрать 3 очка. На этой неделе мои подопечные тренировались в привычном русле. В прошлом туре мы проиграли на выезде мадридскому «Реалу». Это поражение для нас болезненное, но впереди еще много игр в этом сезоне, когда могут возникать различные ситуации. Все итоги будем подбивать в конце сезона. Если же смотреть в турнирную таблицу, то мы продолжаем лидировать».

Напоследок Луис Энрике сказал: «Нам по прежнему нужно прогрессировать, чтобы рассчитывать на завоевания трофеев. Наша команда должна быть непредсказуемой для соперников. Для этого я стараюсь проводить ротацию, чтобы не было 11 основных игроков. В ситуациях, когда мы будем пропускать гол первыми, мы должны находить в себе силы, проявлять характер и набирать очки. Непредсказуемость и универсальность — это 2 главные компоненты успеха нашей команды. Хочу отметить то, как хорошо отрабатывает на тренировках Луис Суарес. По следующих матчах можно будет уже действительно сложить о нем свои впечатления и оценить его, как игрока нашей команды».