Главная Материалы Новости Энрике: «Мы любим играть на стадионах на подобии Сан-Мамес»

Интервью Луиса Энрике накануне игры против «Атлетика» Бильбао

Завтра в 21:15 по киевскому времени «Барселона» во втором туре Ла Лиги на выезде сыграет против «Атлетика» Бильбао.

Луис Энрике

Сегодня после тренировки в интервью главный тренер «Барсы» сказал: «В Ла Лиге матчи на «Сан-Мамес» - одни из самых сложных выездных игр для нас. Когда мы будем терять мяч, то нам будет очень сложно отобрать его назад у игроков «Атлетика». Эта команда играет с высоким прессингом. У них есть креативные игроки в атаке. Рауль Гарсия и Ариц Адурис играют хорошо на втором этаже, а также хорошо распоряжаются мячом. Не упоминаю Иньяки Уильямса лишь по той причине, что он играет немного глубже».

Также Луис Энрике добавил: «Этот матч не будет простым для нас. И все мои подопечные это прекрасно знают. Однако мы любим играть на таких стадионах, как «Сан-Мамес». Ведь такие игры получаются зрелищными для болельщиков».

Напоследок Луис Энрике ответил еще на несколько вопросов от журналистов: «Клаудио Браво — профессиональный футболист. На протяжении последних двух сезонов у наших 3 вратарей были хорошие отношения между собой. Клаудио проделал великолепную работу и внес большой вклад в успех нашего клуба в последние 2 сезона, когда играл за «Барсу». В Лиге Чемпионов нам предстоит сыграть 2 поединка против «Манчестер Сити», которым руководит Хосеп Гвардиола и за который теперь играет Клаудио Браво. На «Камп Ноу» у фанатов будет еще одна возможность попрощаться с Браво. У нас были сомнения отправлять ли Серхи Сампера в аренду в «Гранаду» или же оставить в первой команде «Барселоны». Все-таки мы решились отдать его в аренду, чтобы он получал больше игровой практики. К тому же у «Гранады» главный тренер исповедывает хороший футбол».