Главная Материалы Новости Энрике: «Незаслуженно проиграли Сосьедаду»

Интервью Луиса Энрике после матча против «Реал Сосьедад»

Луис ЭнрикеВ 17 туре мадридский «Реал» уступил на стадионе «Месталья» со счетом 2:1. Но «Барселона» не воспользовался подарком «Валенсии». Свой первый матч в 2015 году «Барса» также проиграла на стадионе «Аноэте», где в последние годы «сине-гранатовым» никак не удается выиграть. Исход матча определил единственный гол — Хорди Альба срезал мяч головой в собственные ворота.

После игры Луис Энрике сказал: «Матч был неудачным для нас. «Реал Сосьедад» создал мало опасных моментов. Забили себе гол сами. Контролировали игру, особенно это было заметно во втором тайме, когда хозяева поля прижались к своим воротам».

Также главный тренер «Барселоны» добавил: «Я как чувствовал, что финальный результат не будет отображать всей игры. Мы заслуживали большего, чем поражение. Нам не хватило чуток удачи, чтобы зацепиться на «Аноэте» за очки. Отмечу и игроков «Реал Сосьедада», которые сыграли на прилично высоком уровне на протяжении всего матча».

Напоследок Луис Энрике ответил на вопрос журналистов по поводу стартового состава: «В стартовом составе не вышли Лионель Месси, Неймар Жуниор и Дани Алвес. Во втором тайме все они вступили в игру. Сейчас не самое подходящее время сожалеть о моем решении. Я смотрю на целый сезон, и стараюсь делать все, чтобы команда играла лучше на протяжении всего сезона».