Главная Материалы Новости Энрике: «Нужно серьезно отнестись к матчу против Эйбара»

Интервью Луиса Энрике накануне игры против «Эйбара»

В 8 туре Ла Лиги «Барселона» на стадионе «Камп Ноу» принимает «Эйбар». За этим поединком в онлайне можно будет наблюдать на нашем сайте.

Барселона

На пресс-конференции главный тренер «Барселоны» сказал: «Я хочу, чтобы мои подопечные отнеслись серьезно к сопернику. Нужно полностью сконцентрироваться на матче против «Эйбара». В этом поединке в стартовом составе может выйти Педро Родригес. Не знаю откуда берутся в СМИ слухи по поводу Педро. Он тренируется в общей группе».

Также Луис Энрике добавил: «Наша главная первоочередная задача — набрать 3 очка в 8 туре Ла Лиги. «Эйбар» - команда, которая имеет хороший потенциал для прогресса. Их игроки способные доставить проблемы любой команде. Думаю, что они даже на «Камп Ноу» сыграют смело и отважно. Мы уже наблюдали, как «Эйбар» играл против «Атлетико» Мадрид. Они прекрасно играют на выезде. К тому же они будут весьма мотивированными своей первой игрой на «Камп Ноу». Мы не должны позволить ни малейшей расслабленности».

Затем Энрике сказал: «Мы сделали хороший старт в Ла Лиге. Затем была пауза для игр национальных сборных. Сейчас нам нужно вновь настроится на следующие поединки. В 9 туре мы будем играть против мадридского «Реала». Я стараюсь сделать все возможное от меня, чтобы команда подошла к этому матчу в полной готовности».

Далее тренер «Барселоны» рассказал о выборе игроков для стартового состава на матч против «Эйбара»: «У нас много хороших игроков. Большинство футболистов провели хорошие матчи в своих сборных. Также у нас в команде лазарет пустеет. Я верю в каждого из моих подопечных. Я должен дать шанс проявить себя каждому. Выводы сделаю в конце сезона, прав ли я был или нет. Вермален еще продолжает восстанавливаться. У Пике возникли некоторые проблемы, но это его личная жизнь, к тому же он извинился перед полицейским. Каждый человек может допускать ошибки».

Напоследок Энрике ответил на вопросы журналиста: «Мы не обсуждаем тот факт, что Месси может стать лучшим бомбардиром в истории Ла Лиги. Я не слышал также обсуждения в нашей раздевалке. Это нам не очень интересно. Главное для нас — побеждать. Кубок Короля — привлекательный и интересный турнир. Мы уже знаем результаты жеребьевки».