Главная Материалы Новости Энрике: «Обе команды были нацелены на победу»

Интервью Луиса Энрике после матча против «Атлетико» Мадрид

После победного поединка против мадридского «Атлетико» главный тренер «Барселоны» пообщался с журналистами.

Луис Энрике

Отметим, что Луис Энрике был немногословным. Вначале интервью он сказал: «Я остался довольным действиями своих подопечных. Мы заслуженно по игре одержали победу. После пропущенного гола мы сумели отыграться, а затем и вырвать победу. И «Атлетико» и «Барселона» хотели победить в этой игре, однако мы со стартовых минут продемонстрировали хорошую и сконцентрированную игру. Как в первом, так и во втором тайме, мы доминировали на футбольном поле, владея мячом».

Также главный тренер «Барселоны» добавил: «Это прекрасно, когда твоя команда может создавать много голевых моментов в матче против «Атлетико»... Сам поединок для нас был сложным. Сегодня было важно набирать 3 очка, так как у нас в этом месяце очень сложный график игр. Однако мы по-прежнему играем в каждом матче только на победу».

Напоследок Луис Энрике объяснил причину, по которой Лионель Месси не вышел в стартовом составе: «Месси — ключевой игрок для нас, поэтому к нему у нас особое отношение. Мы знали, что он все-таки появится на этом матче. Мы решили, что будет хорошо, когда он выйдет на поле во втором тайме. Хочу отметить, что у нас есть много хороших игроков и мы можем делать ротацию. Это очень важно, ведь впереди длинный сезон» (примечание: у Месси родился ребенок и он не принимал участие в последних тренировках «Барселоны»).

Отметим, что на 27-й минуте матча была проведена вынужденная замена. Томас Вермален покинул пределы поля из-за травмы, а сменил его Жереми Матье. Сроки восстановления будут известны после дополнительного медицинского обследования.