Главная Материалы Новости Энрике: «Педро самый полезный игрок в команде»

Интервью Луиса Энрике после игры против «Кордобы»

Луис ЭнрикеВ 16 туре «Барселона» одержала уверенную победу со счетом 5:0 над «Кордобой».

После матча главный тренер «Барселоны» сказал: «Сегодня мы были решительно настроены на атакующие действия, мы хорошо атаковали и забили 5 голов. Конечно, эта победа над «Кордобой» не выводит нас на первое место в турнирной таблице, но эта игра была интересной и занимательной для наших болельщиков. В мадридского «Реала» есть игра в запасе. Если они ее выиграют, то наше отставание от Мадрида будет в 4 очка. Однако, нам ничего не нужно кардинально менять. Я уверен, что в 2015 году мы заиграем еще лучше, чем в 2014».

Также Луис Энрике добавил: «Игроки получат время для отдыха до 30 декабря. Они побудут в кругу своих семей и зарядятся хорошей психологической атмосферой. В следующем году мы будем играть в 3 турнирах, которые мы хотим выиграть. Что касается «Кордобы», то эта команда играла так, как и большинство команд на «Камп Ноу». Они старались отойти в оборону и сыграть на ноль, также они изредка пробовали контратаковать. Когда мы забили второй гол, то исход игры уже стал понятным».

Напоследок Энрике сказал: «Некоторые из наших игроков получают мало игровой практики. Поэтому я выпустил Мартина Монтойю со стартовых минут в матче против «Кордобы». Он достаточно квалифицированный футболист, который заслужил право принимать участие в любом нашем матче. Сегодня он провел хороший матч. Думаю, что любой игрок может выиграть конкуренцию и завоевать место в основе. Хочу похвалить Педро Родригеса, который был самым полезным игроком на поле. Педро в начале сезона не мог забивать голов, но сейчас его просто не остановить».