Главная Материалы Новости Энрике: «Постараемся обыграть Баварию на ее поле»

Интервью Луиса Энрике накануне матча против «Баварии» Мюнхен

На «Камп Ноу» «Барселона» обыграла «Баварию» со счетом 3:0. Завтра на «Альянс Арене» станет известный первый финалист Лиги Чемпионов!

Энрике

Накануне этой игры Луис Энрике сказал: «В интервью Хосеп Гвардиола сказал, что «Барселона» - лучшая контратакующая команда. Если он так говорит, то я пожалуй с ним соглашусь. «Бавария» и «Барса» - команды в которых есть много схожего: обе команды стараются создавать много голевых моментов и контролировать владение мячом. В ответной игре на «Альянс Арене» мы будем стараться использовать свои лучшие качества. Мы должны всей командой атаковать и защищаться. Хотелось бы, чтобы ответная игра была схожей на первую игру на «Камп Ноу». «Бавария» - очень хорошая команда. Поэтому нам необходимо со всей серьезностью подойти к этой игре и выложиться по полной».

Также тренер «Барселоны» добавил: «Бывают игры, когда нужно настраивать игроков. Однако матч против «Баварии» - полуфинал Лиги Чемпионов! Поэтому на этот матч особый настрой у каждого игрока. На протяжении многих сезонов «Барса» показывает зрелищный атакующий футбол. Мы не будем отходить от этого стиля. Попытаемся создать больше голевых моментов у ворот соперников, чем будет у наших ворот. Мы знаем, что «Бавария» на своем поле играет превосходно. Однако мы в любом случае будем играть только на победу».

Напоследок Луис Энрике сказал: «Я никогда не падал духом. Даже тогда, когда мы теряли очки. В те моменты на меня сыпалась критика от журналистов. Сейчас же мы словили «волну» и движемся в правильном русле. Мне нравится работать на посту главного тренера «Барселоны». Я хочу, чтобы меня судили в конце сезона по итоговым результатам».