Главная Материалы Новости Энрике: «Поздравляю Сельту с победой»

В 5 туре Ла Лиги «Сельта» обыграла «Барселону» со счетом 4:1

В пятом туре Ла Лиги «Барселона» уступила «Сельте» с разгромным счетом 4:1 на стадионе «Балаидос». После этого поражения «Барса» опустилась с первого сразу на пятое место в турнирной таблице. Правда вверху все команды расположились очень плотно, и «Барсу» от первого место отделяет всего одно очко.

Луис Энрике

В Риме против «Ромы» футболисты «Барсы» играли в черно-голубой форме. В матче против «Сельты» футбольная форма Барселоны была красно-желтых цветов, которые символизируют флаг Каталонии. Игроки «Сельты» играли в своей домашней форме голубого цвета.

Примечательно, что действующий тренер «Барселоны» Луис Энрике раньше тренировал и «Рому» и «Сельту». В двух выездных матчах против бывших своих команд Энрике сумел взять лишь 1 очко.

Гости начали этот поединок довольно бодро. Уже на 10 минуте игры был хороший момент у Лионеля Месси, спустя 4 минуты мог отличится Неймар Жуниор. Однако в этот вечер блестяще играл вратарь Серхио Альварес, который совершил много сейвов в этом поединке.

Первый гол «Барса» пропустила на 27-й минуте матча. Отличился воспитанник «Барселоны» Агудо Нолито. Спустя 4 минуты Яго Аспас убежал на свидание с Тер Штегеном и сумел его перекинуть, сделав счет 2:0. Первый тайм так и закончился с таким счетом. После перерыва отличный шанс отыграть один гол был у Месси, но мяч попал в штангу. А на 57-й минуте матча Яго Аспас сумел реализовать очередной выход один в один с Тер Штегеном и сделать дубль (3:0). Лишь на 81-й минуте Неймар Жуниор сумел забить гол престижа после передачи от Месси. «Барса» продолжала атаковать и имела шансы забить второй гол, но пропустила очередную опасную контратаку — поставил точку в матче Йон Гвидетти (4:1).

Наверняка на подопечных Луиса Энрике сказалась усталость, ведь они играют через каждые 3 дня. «Сельта» же не играет в еврокубках в этом сезоне и может полностью сконцентрироваться на Чемпионате Испании. К тому же эта команда в этом сезоне показывает игру довольно высокого уровня, после 5 тура «Сельта» находится на вершине турнирной таблицы.

После игры главный тренер «Барселоны» сказал: «Этот поединок показал насколько сложно выигрывать в Чемпионате Испании. Сегодня «Сельта» показала как нужно эффективно играть в футбол. Мы пытались создавать много голевых моментов, но часто проваливались в обороне. Хочу поздравить «Сельту» с победой. Надеюсь, что они и в следующих турах будут отбирать очки в других команд и демонстрировать такую же хорошую игру. В этом поединке у нас было 6-7 голевых моментов, но у нас плохая реализация».