Главная Материалы Новости Энрике: «Серьезно настраиваемся на матч против Вильярреала»

Интервью Луиса Энрике накануне игры против «Вильярреала»

В начале интервью главный тренер «Барселоны» сказал: «Впереди у нас важная игра против «Вильярреала» за выход в финал Кубка Короля. Затем у нас будут также важные игры в Ла Лиге и Лиге Чемпионов. Сейчас именно тот момент, когда команда должна быть в хорошей форме. И давайте будем надеяться, что мы сейчас в состоянии бороться за 3 трофея».

Тренерский штаб Барселоны

Затем Луис Энрике добавил: «В составе «Вильярреала» много хороших игроков, также у них прекрасный тренер. Они могут доставить проблем для любого соперника. Мы же будем стараться продемонстрировать нашу лучшую игру. Мы будем играть на победу в этой игре. В этом сезоне мы уже играли с этой командой 2 раза в Ла Лиге. Оба матча были очень сложными для нас. У них своеобразный стиль игры. Однако в завтрашнем матче они скорее всего перестроятся и будут играть в атакующий футбол. На сегодняшний день «Вильярреал» входит в список лучших команд в Испании. Не могу точно сказать какие их футболисты выйдут в стартовом составе. Скорее всего будут изменения в их составе, так как в первом полуфинальном матче мы выиграли со счетом 3:1».

Также Луис Энрике сказал: «Чтобы для нас не было никаких сюрпризов, мы будем играть на победу со стартового свистка. У нас сразу 2 игрока находятся на желтых карточках (Луис Суарес и Хавьер Маскерано). Поэтому нужно также учесть это и принять во внимание. Нас устроит и ничейный результат, но мы не будем брать во внимание счет в первом матче на «Камп Ноу». Мы относимся к этой игре со всей серьезностью. Мы будем играть в свой привычный атакующий футбол. Также мы постараемся взять под контроль владение мячом».

Напоследок тренер «Барселоны» сказал: «Люди обычно отмечают только тех футболистов, которые забивают голы или отдают результативные передачи. Однако нападающие проделывают много полезной работы для команды даже тогда, когда они не забивают голов. Они стараются открываться, создавать свободные пространства для партнеров по команде, прессингуют, когда мы теряем мяч, и т. д. Наша главная задача — побеждать в каждом матче и в итоге выиграть 3 трофея в этом сезоне».