Главная Материалы Новости Энрике: «Травма Месси - своеобразный тест для команды»

Интервью Луиса Энрике после матча против «Лас-Пальмаса»

В 6 туре Чемпионата Испании «Барселона» на своем поле выиграла у «Лас-Пальмаса» со счетом 2:1. Однако одной из главных новостей дня является травма Лионеля Месси. По предварительным сведениям аргентинский нападающий выбыл на срок около 7-8 недель из-за повреждения колена.

Луис Энрике

После матча Луис Энрике сказал: «Я очень расстроен, потому что Лионель Месси получил травму. Он очень значимый для нас игрок. Однако мы прежде всего команда, и я уверен, что и в его отсутствие, мы будем показывать привлекательную игру и давать результат. Это будет своеобразный тест для нашей команды и дополнительная мотивация проявить себя для других игроков «Барселоны». Посмотрим, что у нас получится, но я уверен, что все у нас будет хорошо... Сейчас у нас насыщенный график игр, но мы будем стараться все взять под наш контроль».

Также главный тренер «Барселоны» добавил: «В ближайших играх мы не сможем рассчитывать на Месси, однако я не буду менять стиль игры команды. Сейчас мы должны подбодрить его, набирая очки в следующих матчах. Прежде всего мы должны сыграть сильно, как команда».

Напоследок Энрике сказал: «Против «Лас-Пальмаса» мы провели целостный матч. У нас было много голевых моментов. Конечно, я недоволен, что у нас плохая реализация моментов. Тем более мы пропустили в конце игры и последние 5 минут матча были для нас неспокойными».