Главная Материалы Новости Энрике: «Важно было начать с победы после перерыва»

Интервью Луиса Энрике после матча против «Сельты»

После выездной победы главный тренер «Барселоны» сказал: «Нам нравиться набирать высокий процент владения мячом. Но в каждом матче это не может всегда получаться. В первом тайме «Сельта» преуспела в этом статистическом показателе. Однако, во втором тайме нам все же удалось играть в привычном стиле».

Луис Энрике

Также Луис Энрике, который в прошлом сезоне руководил «Сельтой», добавил: «Я прекрасно знаю эту команду. Я знал, что стоит ожидать от этой игры. Вполне прогнозируемо «Сельта» хорошо нас прессингувала. Считаю, что это одна из лучших команд в Ла Лиге, которая так хорошо применяет высокий прессинг. К тому же игра не была закрытой, обе команды играли больше на атаку. Исход матча решили некоторые эпизоды».

Затем Энрике сказал: «Нам было крайне важно начать с победы после перерыва. Эта победа должна сделать нас еще крепче. Впереди у нас несколько недель со сложными играми».

Напоследок тренер «Барсы» сказал: «Сегодня мне было приятно увидеть много людей, с которыми мне пришлось поработать в прошлом сезоне. Для меня всегда приятно посещать Виго».