Главная Материалы Новости Энрике: «Впереди у нас насыщенный график игр»

Интервью Луиса Энрике накануне матча против «Атлетико» Мадрид

После длительной паузы, когда игроки играли за свои национальные сборные, «Барселоне» предстоит в 3 туре Ла Лиги сложная игра на выезде против «Атлетико» Мадрид.

Луис Энрике

Накануне этого поединка главный тренер «Барселоны» Луис Энрике сказал: «Я ожидаю, что этот матч будет очень сложным для нас. Поединки в Мадриде всегда вызывают у нас определенные трудности. Если мы не покажем свою лучшую игру, то «Атлетико» отнимет у нас очки. То, что наши игроки играли за свои национальные сборные — не оправдания для нас, так как у мадридской команды была аналогичная ситуация».

Также Энрике добавил: «Мы отправляемся в Мадрид, чтобы постараться набрать 3 очка. Мы верим, что можем одержать победу на «Висенте Кальдероне» несмотря на то, что в летнее межсезонье «Атлетико» провел хорошую селекционную работу».

Напоследок тренер «Барселоны» ответил на все заданные вопросы от журналистов: «Пике — оригинальный парень. Он отличается искренностью. То что он думает, то и говорит. Клаудио Браво получил травму, но я уверен, что Тер Штеген и Хорди Масип могут хорошо сыграть на вратарской позиции. Впереди у нас очень насыщенный и сложный календарь. «Барселоне» будет очень сложно в этот период набирать очки по максимуму. Так составлен календарь и я ничего не могу изменить. Но нужно искать и позитивные моменты. Это будет короткий промежуток времени, за который мы сыграем несколько интересных матчей против великолепных команд».

Отметим, что Адриано прошел курс восстановления после травмы и попал в список из 18 игроков на матч против «Атлетико» Мадрид.