Главная Материалы Новости Энрике: «Ювентус и Барселона заслуженно вышли в финал»

Интервью Луиса Энрике накануне матча против «Ювентуса»

Накануне финального матча Лиги Чемпионов главный тренер «Барселоны» сказал: «В этом сезоне мы уже выиграли 2 трофея (Чемпионат и Кубок Испании). Теперь мы можем выиграть еще один трофей. Мы всегда стараемся иметь преимущество как в защите, так и в нападении. А для этого необходимо выигрывать центр поля. Как и в других матчах, мы постараемся взять под контроль такой важный компонент, как владение мячом».

Энрике

Также Луис Энрике добавил: «Я доволен видеть наших болельщиков, которые радуются играми «Барселоны» на протяжении уже нескольких месяцев. Все игроки очень серьезно настраиваются на поединок против «Ювентуса». Думаю, что у нас будет преимущество по игре и мы сможем больше создавать опасных моментов. Однако, несомненно матч будет очень сложным для нас. Отмечу, что у «Ювентуса» очень хорошая защитная линия. Если они безупречно сыграют в защите, то они также могут одержать победу в финале. Таким образом или мы или они сделают требл в этом сезоне. Предыдущие матчи этого сезона не следует брать в расчет. Это финал и здесь может случится всякое. В таких матчах очень большое напряжение и ответственность».

Затем Луис Энрике сказал: «Я горжусь своей футбольной карьерой в качестве игрока. В 2004 году я завершил карьеру игрока. Сейчас я главный тренер топовой команды. Я не стараюсь кому-то понравится, я стараюсь качественно выполнять свои обязанности главного тренера. В финале Лиги Чемпионов мы сыграем против команды Аллегри. Он уже выигрывал трофеи вместе с «Миланом». Сейчас же он привел «Юве» к очередному чемпионству в национальном чемпионате. Его высокий профессиональный уровень не подвергается сомнению».

Напоследок тренер «Барселоны» сказал: «В моем распоряжении очень много хороших футболистов, который обладают большим опытом. Многие из них уже выигрывали огромное количество трофеев. И «Барса» и «Юве» заслуженно пробились в финал. Ожидаю, что завтра будет зрелищная игра для зрителей между чемпионами Италии и Испании, а победит сильнейшая команда. Мы же подходим к этой игре с оптимизмом и настраиваемся только на победу».

Автор каталонец