Главная Материалы Новости «Эспаньол» - «Барселона» 2:1

Боян Кркич с капитанской повязкойМатч проходил в рамках Кубка Каталонии. В этом сезоне в Кубке Каталонии участвовало три команды: «Осптиталет», «Барселона», «Эспаньол». Матч проходил в формате одного тайма 45-ти минутного. Игрок «Эспаньола» Хоан Верду в этом матче сделал дубль в течении трех минут (21 и 23 минуты матча). Отквитать один гол сумел Марк Бартра на 27 минуте.

В первом матче «Эспаньол» выиграл у «Оспиталета» со счетом 1:0 (забил Давид Гарсия). Победа над «Барселоной» означала выигрыш Кубка Каталонии для «Эспаньола».

Примечательно, что игрокам, которые играли с «Реалом» в Эль Класико, был дан отдых и они пропускали матчи за Кубок Каталонии. Однако в заявке из 22 игроков было 7 игроков из основного состава «Барсы».

Первые 15 минут матча были за «Барселоной», в частности хорошо играл Хеффрен Суарес. Однако они не смогли реализовать свои моменты. А Верду свои два момента реализовал и вывел свою команду вперед. В конце матча хороший момент «запорол» Боян Кркич. В итоге «Барселона» проиграла со счетом 1:2, а Кубок Каталонии в этом году завоевали футболисты «Эспаньола».