Главная Материалы Новости Фабрегас забил важный гол сборной Италии

Фабрегас против ИталииВ первом туре группы С сборная Испании встречалась с Италией. В итоге была зафиксирована ничья 1:1. Голы забили: Сеск Фабрегас (65) – Антонио Ди Натале (61).

Матч проходил в польском городе Гданськ. Тренер Испании Висенте Дель Боске на острие атак поставил Фабрегаса, оставив на лавочке запасных форвардов. Схему он выбрал 4-3-3. В том числе на лавочке запасных находился и другой игрок «Барселоны» Педро Родригес. Он единственный из футболистов «Барселоны», кто не сыграл против Италии.

В центре поля вместе с «сине-гранатовыми» Серхио Бускетсом и Хави Эрнандесом действовал «сливочный» Хаби Алонсо. Сеск Фабрегас и Андес Иньеста действовали впереди, а Херард Пике успешно действовал в центре обороны вместе с Серхио Рамосом из мадридского «Реала». Скорее всего такая связка центральных защитников будет во всех матчах Испании на Евро-2012 в Польше и Украине.

Отсутствие форварда, нацеленного на ворота противника, сказывалась. В итоге в первом тайме не было забитых голов. Хотя были голевые моменты. Неплохо издали пробивали испанцы. Также несколько раз выручал вратарь Икер Касильяс.

Во втором тайме действующие чемпионы Мира и Европы заиграли лучше. В частности хорошие проходы совершал Андрес Иньеста. Он же был признан лучшим игроком матча по версии УЕФА.

Однако первыми забили итальянцы. Антонио Ди Натале вышел на замену и вскоре отличился забитым голом. Прекрасную голевую передачу ему отдал Андреа Пирло.

Футболисты «фурии роха» отреагировали довольно быстро. Спустя 3 минуты забил гол Францеск Фабрегас. Джанлуиджи Буффон был не в состоянии помочь в этом эпизоде, хотя он много раз спасал свою команду на протяжении всего поединка. Голевой пас записал на свой счет Давид Сильва.

Под конец игры на поле вышел Фернандо Торрес, который два прекрасных момента не смог использовать. В результате была зафиксирована ничья 1:1.

В другом матче этой группы Ирландия встречалась с Хорватией. Уже в первые двадцать минут команды обменялись забитыми голами: Манджукич (3), Сент-Леджер (19). Затем хорваты «взяли матч в свои руки», и сумели забить еще два гола. В результате была зафиксирована победа Хорватии со счетом 3:1. Таким образом, Хорватия после первого тура возглавила группу С, набрав 3 очка. По одному очку у Италии и Испании. 0 очей соответственно у Ирландии.

14 июня Испания сыграет против сборной Ирландии.

В Украине и Польше в период Евро открылись многие новые салоны красоты, которые пришлись по вкусу приезжим туристам. В частности были закуплены аппараты для лифтинга, которые пользовались особым спросом.