Главная Материалы Новости Фирменный стиль игры «Барселоны»

Пике в студии Барса ТВСегодня в своем интервью Херард Пике заявил: «Мы будем поддерживать стиль игры «Барсы» до тех пор, пока мы не умрем! Такой стиль игры обязаны придерживаться и остальные команды».

Стилем «Барселоны» восхищаются во всем мире. Пике сказал: «У команды нет никакого намерения отказаться от атакующего стиля и по-другому команда не знает как играть. Такая игра делает нас классной командой».

Не смотря на ничью в Дании, Пике считает, что «Барселона» играет лучше с каждым матчем. При этом лучше играют защитники в обороне, а нападающие больше забивают. «Мы на верном пути, но мы должны продолжать улучшаться, чтобы выйти на пик в Эль Класико» - поведал защитник.

В конце ноября у нас будет напряженная неделя. Мы должны будем играть на выезде с «Панатинаикосом», где нужно будет приложить усилия для нашей квалификации с группы. А затем нужно будет сыграть Эль Класико на Ноу Камп. Такая игра принципиальна сама собой, а в данный момент команды разделяет одно очко. Однако сейчас Пике будет сосредотачиваться на играх с «Хетафе» и «Сеутой».

Пике похвалил игроков Сеуты Фонтраса и Бартру. Они навеяли на него воспоминания, как он был молодым, и его выпускали только в играх на Кубок Англии за Манчестер Юнайтед. И заявил, что такие ребята очень мотивированные и с ними играть не так просто.

Ранее были слухи, что Хави из-за травмы завершит свои выступления за Испании. Однако об этом Пике не слышал от Хави и не представляют сборную Испании без него.