Главная Материалы Новости Гвардиола доволен действиями подопечных в матче против «Валенсии»

Хосеп ГвардиолаХосеп Гвардиола остался довольным игрой своих подопечных в полуфинальном матче против «Валенсии». Также тренер подчеркнул эффективность ничьи со счетом 1:1 на «Месталье» и сегодняшнюю победу со счетом 2:0 на «Камп Ноу». После матча Пеп сказал: «На «Месталье» мы играли важную игру и добились не плохого результата. Сегодня мы завершили работу, начатую в первом матче. Сейчас у нас сложный график, ведь мы участвуем во всех возможных турнирах. Сегодня нам удалось забить первыми и мы не упустили победный счет до финального свистка».

При Гвардиоле «Барселона» достигает Финала Кубка Испании в третий раз из четырех возможных. И сам тренер этим гордится также: «Некоторые считают, что этот турнир менее важный. Однако некоторые команды устают из-за сложного графика игр и вылетают из этого турнира. Мы же в третий раз достигаем финального раунда за четыре года!»

В Финале «Барселона» сыграет с «Атлетик» Бильбао, обыгравшим в полуфинале «Мирандес». Это будет интересное противостояние, ведь «Атлетик» титулованная кубковая команда. Хосеп по поводу соперника: «Я рад сыграть в финале против «Атлетик» Бильбао. Это отличная команда. Я еще не видел игроков, которые так классно используют пространство. Думаю, что зрители этого матча получат наслаждение».

Также Гвардиола слегка разобрал игру против «Валенсии»: «Мои подопечные счастливы, что обыграли хорошую команду. Мы довольны, что нам удалось победить, однако это мы и должны были сделать. Сегодня игроки продемонстрировали хорошую коллективную игру. Выделю пожалуй Тьяго, который сегодня справился с задачей великолепно. Также хочу отметить игру Пинто, который сегодня держал наши ворота в неприкосновенности. За 4 года он сыграет в третьем финале Кубка Короля. Это достаточно сильный вратарь».

Напоследок тренер рассказал о планах в Ла Лиге: «Мы будем стараться выйти на первое место в Ла Лиге до самого последнего тура. В общем, будем бороться до конца. Впереди нас очень сильная команда – мадридский «Реал». У нас очень сложная ситуация. Очень сложно сравняться с ними по очкам. Но мы будем стараться».