Главная Материалы Новости Гвардиола и Месси о матче «Барса» - «МЮ»

Месси общается с журналистамиНакануне финального матча Лиги Чемпионов между «Барселоной» и «Манчестер Юнайтед» Хосеп Гвардиола и Лионель Месси пообщались с журналистами, которых было больше 250 человек с различных изданий.

Главный тренер «Барсы» сказал следующее: «Я считаю, что выигрыш или проигрыш в этом важном матче будет зависеть от настрой наших игроков на игру. Многие мои подопечные уже выигрывали подобные трофеи, но мотивация у них должна остаться прежней. Я не считаю «Барселону» фаворитом в этом матче, к тому же мы будем играть в Лондоне. У нас будет достойный соперник, который хорошо использует пространство на игровом поле. «МЮ» - это одна из самых лучших команд в мире».

Главный бомбардир «Барселоны» Лионель Месси предвкушает интересную игру: «У меня остались отличные воспоминания от финала 2009 года в Риме, однако о них стоит позабыть. В Лондоне будет совсем другая игра. «Манчестер Юнайтед» сейчас играет лучше, чем два года назад. Нам будет сложно противостоять этой команде. Они умеют хорошо обращаться с мячом и прекрасно атаковать. В защите у них много опытных людей, которые играют жестко. А в нападении играют прекрасные игроки, такие как Руни, Чичарито и Валенсия. Но все-таки мы будем искать самые минимальные изъяны в их игре. Я выйду на эту игру с особым настроем. Я буду думать, что это моя последняя игра. Мы стараемся выигрывать в каждом матче. У меня хорошие партнеры по команде. Если мы сыграем в свой футбол, то наверняка победим».

Также Лео поздравил Криштиано Роналду с завоеванием личного трофея – лучшего голеадора чемпионата Испании.