Главная Материалы Новости Гвардиола относиться к «Альмерии» серьезно

Интервью Хосепа ГвардиолыХосеп Гвардиола никакого внимания пока не обращает на матч с «Реал» Мадридом, а полностью сосредоточен на предстоящем матче с «Альмерией».

Эль Класико конечно всегда захватывает зрителей и журналисты всегда хорошо освещают такие поединки, однако тренер «Барселоны» пока говорить об этом матче не желает. Гвардиола полностью сосредоточен на матче с «Альмерией».

«Из-за отъезда основных игроков в свои национальные сборные у нас было меньше времени на подготовку к этому матчу. Я не хочу недооценивать «Альмерию». Мы относимся ко всем командам со всей серьезностью и ответственностью и это даем нам положительные результаты в итоге. В этом матче не сможет сыграть Абидаль, он слегка травмирован и мы дадим ему отдых для полного восстановления. С Пике пока не ясно будет ли он играть или нет, все зависит от его самочувствия и вердикта врачей клуба. «Альмерия» не пропускает много голов и они в низу турнирной таблицы из-за обилия ничьих на своем поле, где они проиграли только однажды. Они начинали чемпионат с тремя защитниками, потом играли в четыре защитника, а в матче со «Спортингом» уже было пять защитников. Мы не знаем какую они изберут против нас тактику» - сказал Пеп.