Главная Материалы Новости Гвардиола продлил контракт до 2012 года

Гвардиола добился успехаВчера руководство ФК «Барселона» и главный тренер Хосеп Гвардиола пришли к взаимовыгодному продлению контракта до тридцатого июня 2012 года. Все формальности будут оформлены документально в течении ближайших нескольких дней.

Пеп сделал для «Барсы» очень много. Сначала он защищал «сине-гранатовые» цвета как игрок в период с 1991 по 2001 год. Затем он один год успешно тренировал «Барсу Б». С приходом Гвардиолы на поста главного тренера «блауграны», команда заиграла как никогда, завоевав все возможные трофеи за один сезон. В этом сезоне «Барселона» набрала прекрасный ход и есть все предпосылки, чтобы завоевать титулы и в этом году. В Чемпионате Испании недавно и вовсе была установлена рекордная серия из побед за всю историю Примеры. В Кубку Испании «Барса» уже вышла в финал, где встретится с «Реалом». В Лиге Чемпионов «сине-гранатовые» успешно прошли групповой этап и в 1/8 финала встретятся с «Арсеналом».

Несомненно, Хосеп Гвардиола сделал большой вклад в ФК «Барселона» и продление контракта тому подтверждение. Сейчас в Европе все топ-клубы боятся встретится с «блауграной», дабы не попасть под «каток» команды, которой руководит Пеп из Санпедора.