Главная Материалы Новости Гвардиола: «Важный шаг на пути к четвертьфиналу»

Хосеп ГвардиолаПеп остался довольным результатом первого матча 1/8 Финала Лиги Чемпионов. На выезде обыграть «Байер» со счетом 1:3 многого стоит.

После игры Гвардиола сказал: «Во втором тайме меня порадовал счет, однако играли мы лучше именно в первом тайме». Действительно в первом тайме «фармацевты» почти всей командой прижались к своим воротам и даже не наносили ударов по воротам Вальдеса. Правда и у «Барсы» было очень мало моментов.

Тотальный контроль во владении мячом привел к забитому голу еще в первом тайме. Отличился Алексис Санчес. Во втором тайме игра была более открытой. В итоге счет стал 1:3.

Хосеп Гвардиола уже думает об ответном матче против «Байера»: «Мы должны извлечь урок со второго тайма. Ведь именно в таком ключе будет проходить ответный матч. Германские команды играют до конца. Они могут нам доставить проблем в ответном матче. Их вера в победу по-прежнему присутствует».

Гвардиола доволен тем, что его подопечные забили 3 гола на «Бай Арене»: «3 гола на выезде – это прекрасный результат. Мои подопечные играли в свойственной им манере и заслужили победы. Это важный шаг на пути к четвертьфиналу Лиги Чемпионов. Я не удивлен, что «Байер» сумел нам забить. Это действительно хорошая команда. Однако во втором тайме мы создали много хороших моментов».

Напоследок Хосеп Гвардиола ответил на вопросы журналистов относительно Пике и Месси: «Месси обладает сильным характером на поле. Он очень важен для нас. Он лучший игрок, и мы счастливы, что Месси играет в нашей команде. Пике – игрок основы. Мы относимся к нему с большим уважением».