Главная Материалы Новости Гвардиола впечатлен победой над Вильяррелом

Хосеп Гвардиола на стадионеГлавный тренер Барселоны Хосеп Гвардиола был впечатлен действиями своей команды.

«Это была тяжелая игра, я видел высокий уровень мастерства исполнителей на поле. Противник у нас был более чем достойным. Я доволен игрой своих игроков. Если бы мы не были на высоте, то не выиграли бы. Прежде всего эта победа очень значимая для нас» - сказал после матча Пеп.

Матч с Вильярреалом стал 500-м для Карлеса Пуйоля у выступлениях за Барселону. Тренер и игроки Барсы посвящают эту победу капитану команды. Гвардиола сказала, что Пуйоль является примером для подражания в команде.

Вместе с Пуйолем в центре защиты играл Абидаль в этом матче. Хосеп оценил игру Эрика на этой позиции: «Когда мы не покупали новых игроков на позицию центрального защитника, мы знали, что Абидаль может сыграть прекрасно на этой позиции. И он в матче с Вильярреалом продемонстрировал это».

Андони Субисаретта и Сандро Россель подтвердили о переговорах с Ибрагимом Аффелаем и желанием приобрести его. Гвардиола будет не против приобретения этого игрока в период трансферного межсезонья.

Президент клуба Сандро Россель поблагодарил болельщиков за хорошую поддержку на Ноу Камп и сказал, что болельщики Барселоны просто «совершенны» и феноменальные. Президент остался довольным от хорошей игры и добавил: «Наверное Вильярреал сильнейшая команда с которой мы играли в Ла Лиге, ведь они играют в схожей манере на нашу».