Главная Материалы Новости Хави: «Нам очень нужна была победа над Аяксом»

Интервью игроков «Барселоны» после матча против «Аякса»

«Барса» на выезде обыграла «Аякс» со счетом 0:2 и гарантировала себе выход с группы.

Хави

После матча Хави Эрнандес сказал: «Нам очень нужна была эта победа. Во втором тайме мы лучше играли, чем «Аякс». Мы себя чувствовали более комфортно на футбольном поле. В первом же тайме они создавали большое давление на нашу защитную линию и вратаря. Это матч Лиги Чемпионов. Мы в прошлом сезоне здесь уступили «Аяксу», поэтому знали, чего от них ожидать. Я рад, что нам сегодня удалось набрать 3 очка на выезде».

Также Хави добавил: «На «Амстердам Арене» мы показали тот же стиль, который показывали и в последних играх, которые мы проиграли. Мы не собираемся менять свой стиль игры после поражения. Сегодня мы заслуженно выиграли. Пике — важный игрок для «Барселоны». Но Луис Энрике решает, кто будет выходить в стартовом составе на каждый матч. Он решил, что Пике не будет играть против «Аякса». Но я уверен, что Энрике даст ему игровую практику в других матчах. Эта победа должна нас подтолкнуть на позитивные результаты в следующих играх».

Марк Бартра: «Я верил, что сумею добраться до мяча раньше вратаря. В итоге у меня получилось отдать голевую передачу на Месси. Мы проанализировали предыдущие матчи и исправили некоторые ошибки. Сегодняшняя победа над «Аяксом» должна придать нам уверенности в следующих играх Лиги Чемпионов и Чемпионата Испании. Сегодня нам нужна была победа, чтобы досрочно оформить выход с группы в плей-офф Лиги Чемпионов. Я продолжаю выкладываться на тренировках и получаю шансы проявить себя на поле в официальных матчах. Я доволен своей сегодняшней игрой».

Иван Ракитич: «В прошлом году мы проиграли здесь «Аяксу». Мы хорошо потрудились, чтобы сегодня победить. В первом тайме возникали опасные моменты возле наших ворот, но потом мы исправили ситуацию и заслуженно выиграли. У нас почти через каждые 3 дня новые игры. Мы должны хорошо подготавливаться к ним. Против «Эйбара» и мадридского «Реала» я начинал с лавочки запасных. Наш тренер определяет оптимальный состав на каждый матч».

Хавьер Маскерано: «Я рад, что мы сегодня обыграли «Аякс». Я знаю, что мы сегодня хорошо сыграли, но понимаю, что нам еще есть над чем работать. Думаю, что мы движемся в правильном направлении. В первом тайме «Аякс» владел мячом и старался создавать опасные моменты у наших ворот. Нам было трудно в психологическом плане после проигранных матчей от мадридского «Реала» и «Сельты». Когда Месси отличился забитым голом, нам стало играть в защите гораздо проще и спокойнее. Эта победа очень важная для нас. Месси повторил рекорд Рауля по количеству забитых голов в Лиге Чемпионов. Месси по прежнему молод, а уже сумел повторить рекорд такого легендарного игрока, как Рауль. Мы все знаем, что у Месси впереди еще большое будущее».