Главная Материалы Новости Хави: «После поражения от ПСЖ нужно обыгрывать Аякс»

Интервью Хави и Маскерано после матча против «Эйбара»

Хави после тренировкиВ игре против «Эйбара» Хави Энрандес играл с капитанской повязкой. Игра закончилась победой «Барселоны» со счетом 3:0. После матча Хави сказал: «Сегодняшним проведенным матчем я полностью доволен. Мы провели хороший матч. Мы хорошо поработали, чтобы забить первый гол. Дальше уже было проще довести игру до победы».

Также Хави добавил: «В 8-ми турах Ла Лиги мы не пропустили ни единого гола. В этом есть заслуга всех игроков «Барселоны». Впереди нас ожидает матч в Лиге Чемпионов против «Аякса». Эта игра может быть решающей в нашей группе. После поражения от «ПСЖ» мы должны побеждать».

Против «Эйбара» Маскерано играл на позиции опорного полузащитника. В целом он провел хороший матч, запомнился большим количеством отбора мяча. После игры Хавьер сказал: «Сегодня я играл на любимой для себя позиции. Я наслаждался этим матчем. В «Барселоне» все знают свои обязанности. Тренер старается нас ставить на те позиции, где мы можем принести больше пользы для команды. Сегодня мы набрали 3 очка. Однако после игры не помешает провести анализ, чтобы улучшить некоторые аспекты нашей игры. Сегодня у нас не получилось забить гол в первом тайме. Но мы были настойчивы и сумели забить гол в ворота Ируреты. Мы стараемся играть интенсивно, и соперник чаще всего устает во втором тайме и сбавляет обороты. Нам не нужно стараться «кровь из носу» забить гол в первые минуты матча, а нужно распределять свои силы на весь матч».

Напоследок Маскерано добавил: «В следующем туре мы будем играть на выезде против мадридского «Реала». В таких матчах на нас всегда оказывается большое давление. Мы будем играть против серьезного противника, хотя стоит считаться также и с «Атлетико» Мадрид, которые в прошлом году выиграли чемпионат Испании. Можно сказать, что каждая следующая игра для нас наиболее важная. Сейчас мы будем настраиваться на игру против «Аякса». Нам нужно побеждать в этой игре».