Главная Материалы Новости Хорди Роура: «Хотим продолжить победную серию»

Интервью Хорди Роуры накануне каталонского дерби

Накануне каталонского дерби «Барселона» - «Эспаньол» с журналистами пообщался помощник главного тренера Хорди Роура. В своем интервью он подтвердил, что Тито Виланова сможет присутствовать на тренерском мостике.

Хорди Роура

Также Хорди Роура сказал: «Виланова еще должен пройти некоторый курс лечения, но он уже полон сил. Мне не хотелось бы так часто выступать на пресс-конференции. Это не стандартная ситуация, но я должен был это сделать. Если я в следующий раз не приду на пресс-конференцию, то это будет означать, что Тито Виланова будет уже на своем месте».

Далее Хорди Роура рассказал о предстоящем каталонском дерби: «Несмотря на большой отрыв в турнирной таблице от «Эспаньола», нам будет сложно набрать 3 очка. Мы знаем, что дебри бывают очень сложные. К тому же после праздников не так просто набрать прежний победный темп. Мы должны попытаться продолжить победную серию, ведь «гонка» за чемпионство еще не закончена. Впереди еще много туров, в которых мы должны выигрывать. Мы знаем, что мы когда-нибудь проиграем. Но лучше, чтобы это случилось как можно позже».

И напоследок помощник главного тренера «Барселоны» рассказал о новом тренере «Эспаньола» Хавьере Агирре, который заметно улучшил игру своей команды. Так в последних четырех матчах «попугаи» не проигрывали. Также стоит отметить ничью на «Сантьяго Бернабео» против «Реал» Мадрид. Хорди Роура сказал: «У нас было время проанализировать последние матчи «Эспаньола» под руководством Хавьера Агирре. Несомненно его команда стала играть намного лучше».