Главная Материалы Новости Хорди Роура: «Нам всегда трудно играть против Валенсии»

Интервью Хорди Роуры накануне матча против «Валенсии»

3 февраля в 20:00 по киевскому времени «Барселона» сыграет на выезде против «Валенсии». Накануне этого матча Хорди Роура пообщался с журналистами.

Хорди Роура

Вначале он сказал: «Нам всегда сложно играть с «Валенсией» на стадионе «Месталья». В последних выездных матчах мы редко побеждали». Напомним, что «Барселона» в сезоне 2011-2012 дважды играла на «Месталье» и дважды был зафиксирован ничейный счет. 21 сентября 2011 года в 5 туре Ла Лиги – ничья 2:2, 1 февраля 2012 года в Кубке Короля – ничья 1:1. Последний раз «Барселона» обыгрывала «Валенсию» на выезде 2 марта 2011 года со счетом 0:1. Тогда единственный гол забил Лионель Месси с передачи Адриано.

Далее Хорди Роура добавил: «Под руководством Эрнесто Вальверде «Валенсия» одержала 5 побед в последних 7 матчах. Сейчас они играют предельно внимательно. Нам будет очень сложно играть против них. Несмотря на крупное поражение от мадридского «Реала» они не поменяют свой стиль игры. Для «Барселоны» победа может стать шагом вперед».

Затем Хорди Роура сказал: «Сейчас я не оглядываюсь на прошлый матч в Кубке Короля. Мы полностью сосредотачиваемся на следующей игре в чемпионате Испании. Наша задача – набрать еще 3 очка».

Также помощник тренера «Барселоны» рассказал о переходе Исаака Куэнки в «Аякс»: «Исаак недавно восстановился после травмы. Он желает получать игровую практику. Куэнка рассказал нам о своем желании попробовать свои силы в «Аяксе». Тито Виланова «дал добро» и Исаак получит игровую практику в великом клубе».

Напоследок Хорди Роура сказал: «Хочу поблагодарить за хорошую игру Лионеля Месси, который помогал нам создавать голевые моменты в «Класико». Также мы довольны работой Алексиса Санчеса. Он важный игрок в нашей команде. Он выкладывается на тренировках и приносит пользу команде».