Главная Материалы Новости Хорди Роура: «В ответных матчах нам нужно исправлять ситуацию»

Интервью Хорди Роуры накануне матча против «Реала»

Сегодня после подготовительной тренировки к матчу против мадридского «Реала» за выход в финал Кубка Короля, помощник главного тренера «Барсы» Хорди Роура пообщался с журналистами.

Хави против Озила

Вначале своего интервью он сказал: «На кону выход в финал Кубка Короля. Это делает поединок еще более значимым. Несмотря на ничейный счет 1:1 в первом матче, мы не будем менять свой стиль игры. Мы не будем отсиживаться в защите, и играть на 0:0. Мы так играть не умеем, поэтому будем атаковать. «Реал» Мадрид должен забивать, чтобы проходить дальше. Поэтому они наверняка будут использовать прессинг на нашей половине поля. Чтобы не случилось, мы будем хорошо подготовлены».

Далее Хорди Роура добавил: «Победа в прошлом матче над «Севильей» уже в прошлом. Сейчас мы полностью сосредотачиваемся на предстоящем матче против «Реала». С этой командой всегда тяжело играть. Это великая команда с хорошими футболистами. Мы бы были очень рады, если бы нам удалось выиграть у них и выйти в финал Кубка Короля. К «Реалу» мы относимся с уважением, как и к другим командам. Мы ожидаем сложного матча. Однако мы не боимся их».

Затем Хорди Роура сказал: «Лионель Месси по-прежнему конкурентоспособен и мотивирован. Мы с ним детально разговаривали после последнего матча. Тем более игра будет с мадридским «Реалом». Сейчас по-моему мнению он находится в великолепной форме. Считаю, что он не устал больше, чем в похожих ситуациях в прошлых сезонах. Конечно, каждый футболист может что-то совершенствовать. Однако не представляю, сможет ли кто-то повторить то, что делает Месси на футбольном поле».

Напоследок Хорди Роура сказал: «Уверен, что «Камп Ноу» будет полностью заполнен. Это наш ключ к успеху. Поэтому домашние поединки против «Реала» и «Милана» мы должны провести лучше. В последних играх мы пропускали голы. Теперь в ответных матчах нам нужно исправлять ситуацию. Эти пропущенные голы – ответственность для каждого из нас».