Главная Материалы Новости Хосеп Гвардиола горд за своих игроков

Роналду толкнул Гвардиолу«Мы не зря проводили утомительные тренировки. Сегодня мы выглядели в Эль Класико просто замечательно. Я горд своими ребятами» - сказал после матча Пеп.

После матча пресс-центр был забит журналистами до предела, тем приятнее было тренеру общаться с журналистами после блистательной победы с разгромным счетом.

Гвардиола выразил свое удовлетворение: «Мы сыграли в этой игре прекрасно, эта игра позволяет нам гордиться собой. Теперь мы можем немножко расслабиться и насладиться столь значимой победой. Такие игры бываю очень редко».

Пеп сказал, что столь крупно побеждать присуще «Барселоне»: «Первопроходцами обыгрывать с таким счетом «Реал» были легендарные Крууиф и Рексач. Они вложили многое в наш клуб и мы должны быть последовательными и продолжать эти традиции». Хосеп также отметил: «В Чемпионате Испании остается еще много туров. Сегодня мы были лучшими, но обе команды играют на достаточно высоком уровне. Мы опередили «Реал» на два очка в турнирной таблице. Нужно приложить много усилий, чтобы остаться на первом месте по окончанию этого сезона».

Особенно он хвалил Лионеля Месси и Даниэля Алвеша: «Месси является лучшим игроком по всем показателям. Алвеш вносит колоссальный вклад в успех команды. Надеюсь, что мы с ним подпишем новый контракт».

Гвардиола вспоминал победу 2:6 на «Сантьяго Бернабео»: «Та победа особенно памятна для меня. Так как она позволила нам выиграть Чемпионат. Тот матч мне приносит удовольствие до сих пор.

После матча немного поговорил с журналистами вице-президент клуба Хосеп Мария Бартомеу: «Мы счастливы были наблюдать такую игру. Это подарок игроков для болельщиков. Теперь мы можем отметить нашу 111 годовщину клуба! Я помню немного матчей Эль Класико с такой отдачей игроков. Болельщики тоже были хороши в этом матче. Они активно болели во время всего матча. Это еще один выигрыш, но в Примере предстоит еще много сыграть игр. Мы добились важной победы над прямым конкурентом. Мы будем наслаждаться победой до следующего тура Примеры».