Главная Материалы Новости Хосеп Гвардиола получил золотую медаль от парламента Каталонии

Гвардиола на пике славыСегодня представители из парламента Каталонии вручили главному тренеру Хосепу Гвардиоле золотую медаль за следующие качества: честность, целеустремленность, волю к победе, престиж Каталонии и т.д.

Хосеп Гвардиола провел успешную карьеру в качестве игрока, а сейчас у него хорошо складывается карьера и в качестве тренера каталонского клуба «Барселоны». Этого не могли не заметить в парламенте Каталонии. Поэтому решили наградить заслуженной наградой Пепа.

На церемонии вручения приза Гвардиола сказал: «Усилия и талант способствую хорошо проделанной работе. Если есть талант, а нет усилий, то не будет достигнута цель». Пеп выиграл в качестве тренера «Барсы» больше наград, чем даже легендарный Йохан Кройф.

Когда Гвардиолу назначили на пост главного тренера, то он сказал: «Все мои мысли переполнены с тем, как постоянно контролировать мяч, а также хорошо сочетать атакующие действия команды с оборонительными. Я буду прощать ошибки тем игрокам, у которых не получится выполнить некоторые действия. Но не буду прощать тем, кто не будет стараться сделать без ошибок».

Высказывание знаменитых людей о Гвардиоле

Алекс Фергюсон (тренер «Манчестер Юнайтед»): «Он еще молод, а уже смог правильно поставить стиль игры своей команды».

Билл Гейтс (президент корпорации «Майкрософт»): «Он гениален».

Висенте дель Боске (тренер сборной Испании, экс-тренер мадридского «Реала»): «Он проделывает экстраординарную работу».

Лионель Месси: «Он имеет хорошие отношения с каждым из футболистов клуба».

Хави Эрнандес: «Он сумел произвести революцию в футболе. Гвардиола – великолепный тренер».