Главная Материалы Новости Хосеп Гвардиола: «У команды Моуриньо мало слабых мест»

Хосеп Гвардиола против РеалаНакануне матча против мадридского «Реала» тренер «Барселоны» Хосеп Гвардиола ответил на вопросы журналистов.

Хосеп Гвардиола рассказал о предстоящем матче: «Если мы не выиграем в «Эль Класико», то «Реал» досрочно станет чемпионом Испании. Я думаю, что они будут играть на победу. Мы же выйдем на поле с задачей победить. В случае, если мы выиграем, то все равно все будет зависеть от «Реала», ведь у них сейчас отрыв в 4 очка. Мы постараемся играть в этом матче с определенным спокойствием. Ведь мы итак проводим хороший период из серии побед. У нас есть небольшой шанс, и мы должны за него «цепляться». Для этого нам нужно победить «Реал» на «Камп Ноу». В случае проигрыша или ничьи, мы перегруппируемся и начнем готовиться к следующему сезону».

Также Пеп добавил: «Не так давно мы отставали от «Реала» на 10 очей. Мы даже не могли себе представить, что сможем сократить отставание до 4 очей. К тому же у нас есть шанс продлить конкуренцию за чемпионство до последнего тура. У команды Моуриньо мало слабых мест».

Затем Гвардиола подробнее рассказал о «сливочных»: «Я думаю, что «Реал» будет прессинговать и активно атаковать, будет стараться победить. У них есть хорошее качество – они превосходно используют свободные пространства на поле. К тому же они могут создать опасные моменты моментально. Они любят контролировать ход матчей. Слабостей у них почти нет. Команда Моуриньо имеет несколько тактических схем ведения игр. Его команда отличается высоким количеством забитых голов. Мы же будем играть в футбол в нашем стиле. Мы должны найти их слабости и забить голы».

В последней игре «Барселона» одержала поражение на «Стэмфорд Бридж» от «Челси» со счетом 1:0. Пеп ответил: «Несмотря на поражение все игроки «Барселоны» в психологическом плане хорошо подготовятся к игре. Все знают, что для нас будет хорошим исход матча только победный. Они должны выйти на поле и создавать много опасных моментов у ворот Касильяса. Мы постараемся сделать то, что было для нас привычным в последних сезонах. В независимости от результата, мы также должны думать, как «сломать» защиту «Челси» в ответном матче на «Камп Ноу» и как пробиться в финал Лиги Чемпионов».

Напоследок Хосеп Гвардиола сказал: «В независимости от результата в «Эль Класико» нас никто не должен упрекнуть, ведь мы сделали все, чтобы сократить отставание в чемпионате Испании от «Реала» к минимуму. Мы добросовестно выполняли свою работу. Мы всегда боремся до конца. Если мы не сможем выиграть, мы будем разочарованными. В любом случае мы должны быть довольными нашими достижениями за последние годы».