Главная Материалы Новости Хосеп Гвардиола в межсезонье возглавит «Баварию» Мюнхен

Отдохнувший Гвардиола снова приступит к работе

Хосеп ГвардиолаПо официальной информации экс-тренера ФК «Барселона» Хосеп Гвардиола в следующее межсезонье возглавит «Баварию» Мюнхен. Его контракт с германской командой рассчитан до 2016 года.

В интервью спортивный директор Андони Субисаретта сказал: «Я очень раз за Хосепа Гвардиолу. Он хорошо отдохнул и возглавил добротную команду. Ему наверняка не терпится вернуться в большой футбол».

Далее Субисаретта добавил: «Я понимаю, почему Гвардиола выбрал «Баварию» Мюнхен. Этот футбольный клуб может предложить надежный и стабильный проект. Также у них хорошие футболисты. Я счастлив за Гвардиолу, потому что он нашел подходящую команду».

Действующий тренер «Барселоны» Тито Виланова сказал следующее: «Я рад, что Гвардиола решил вернуться. «Бавария» Мюнхен – первоклассная команда. Это было конфиденциальное решение, однако я считаю, что это оно было правильным. Не знаю на каких условиях он возглавил новый клуб. У него было время, чтобы все тщательно обдумать. «Бавария» - клуб с историей и традициями».

Карлес Пуйоль: «Гвардиола фантастический тренер. Он возглавит хорошую команду. Это один из топовых клубов в Европе. Я желаю ему всего наилучшего».

Хавьер Маскерано: «Ожидаемо, что Гвардиола выбрал великий клуб. В «Баварии» много немецких футболистов. У них есть своя философия и стиль игры».

Хосе Пинто: «Я знал, что Гвардиола готов снова работать. Желаю ему всего наилучшего. Мы счастливы, если он счастлив».