Главная Материалы Новости Иньеста: «Горд быть частью Барселоны»

Интервью игроков «Барселоны» после матча против «Ювентуса»

В финале Лиги Чемпионов «Ювентус» проиграл «Барселоне» со счетом 1:3. Лучшим игроком матча было признано Андреса Иньесту.

Иньеста

После игры Андрес Иньеста сказал: «Все было правильно сделано. Хави Эрнандес вполне заслуженно первым поднимал кубок Лиги Чемпионов. Для любого игрока очень важно провести последний матч за клуб с позитивными эмоциями. Хави — уникальный футболист. Желаю ему только всего наилучшего. Сейчас еще трудно анализировать игру против «Ювентуса». Лишь со временем мы поймем чего мы сегодня добились. Сегодня же мы будем праздновать победу в Лиге Чемпионов! Очень не просто выигрывать 3 трофея за сезон! Эта ночь особенная для нас. Я горд быть частью «Барселоны»».

Луис Суарес: «Когда я перешел в «Барселону», то знал, что здесь мы будем ставить и достигать только самых высоких задач. Сегодня исполнилась моя давняя мечта. Я никогда не забуду сегодняшний день. В каждой игре я стараюсь сыграть максимально полезно для команды. Мне повезло пробить оказаться в нужное время в нужном месте и забить гол Буффону. В конце игры Неймар подвел итог матча».

Иван Ракитич: «Мы заслуженно выиграли в финале Лиги Чемпионов. Мы провели матч на высоком уровне. Также хочу поздравить «Ювентус», который сегодня отлично играл. Мне сегодня удалось забить гол. Этот гол очень важный для меня. Я рад, что мне удалось помочь команде достичь победного результата».

Хави Эрнандес: «Я по-прежнему не верю, что сезон подошел к концу. Это было потрясающее время. Все наши фанаты, которые сегодня были в Берлине, и все болельщики, которые нас поддерживали на «Камп Ноу» на протяжении сезона, заслужили на требл. Это поколение игроков «Барселоны» пишет новую историю клуба. Очень не просто выигрывать 3 трофея за сезон. В этом есть большая заслуга игроков и болельщиков клуба. Я покидаю «Барселону», но уверен, что «Барса» будет продолжать играть на высочайшем уровне. У меня уже появилась ностальгия, потому что я знаю, что больше никогда не буду играть за «Барселону». Я счастлив завершить выступления за «Барсу» именно в таком чемпионском сезоне. Все что было в моих силах, я делал для команды. Я очень счастлив и горд».

Серхио Бускетс: «Я знаю как сложно выходить в финал Лиги Чемпионов и выигрывать в финале. Сегодня удача была на нашей стороне и вместе с товарищами по команде я выиграл 3 Кубок Лиги Чемпионов. Это исторический момент для клуба. В 2009 году мы сделали требл. Тогда мы думали, что подобного достичь не удастся, но повторили тот успех вновь. Мы вписали новую страницу истории и это очень важно для нас».