Главная Материалы Новости Иньеста: «Матч против Севильи складывался не лучшим образом»

Интервью тренера и игроков «Барселоны» после матча против «Севильи»

Андрес ИньестаПосле победы над «Севильей» со счетом 1:4, «Барселона» вновь вернулась на первое место в турнирной таблице Ла Лиги. Правда «Барса» опережает своих конкурентов («Атлетико» и «Реал» Мадрид) лишь по разнице забитых и пропущенных голов. У всех 3 команд после 23 тура по 57 очей!

После матча против «Севильи» в интервью Андрес Иньеста сказал: «Для нас было очень важно выиграть матч, чтобы снова вернуться на 1 место в турнирной таблице. Для нас игра складывалась не самым лучшим образом, но в итоге мы своего все-таки добились и набрали 3 очка. Эта победа должна нам придать сил для следующих игр. Для «Барселоны» Лионель Месси ключевой игрок. Он способен за несколько минут перевернуть ход игры. Мы будем стараться терять как можно меньше очей в следующих матчах».

Сеск Фабрегас: «Мы понимали, что в случае победы, вернемся на 1 место. Когда есть такой шанс, то им нужно пользоваться. В текущем сезоне борьба за чемпионство в Ла Лиге обострилась. Для побед в этом турнире мы должны быть сильными. В целом я горжусь нашей командой. Мы обыграли «Севилью». Эта игра была важной для нас, так как мы хотели вернуть боевой дух».

В последнее время в спорткомплексе «Барселоны» появились новые тренажеры, которые позволят игрокам проводить курс восстановления быстрее, а также наращивать мышечную массу. Некоторые игроки ими пользуются и в домашних условиях. К примеру, профессиональный тренажер life fitness platinum можно купить в интернет-магазине для поддержки и улучшения своей физической формы.

Хави Эрнандес: «Хорошо, что мы возглавили турнирную таблицу чемпионата Испании. Сегодня мы провели особенный матч против «Севильи». В целом мы играли лучше, но в начале игры нам не хватило динамики. Затем мы продемонстрировали, на что мы способны».

Главный тренер «Барселоны» Херардо Тата Мартино: «Сейчас проходят решающие матчи этого сезона. Сегодня мы могли с «Севильей» сыграть вничью со счетом 2:2, но нам удалось вырвать важную победу. Первые 20 минут игры мы плохо провели. Когда мы сумели отыграться, то наша игра сразу наладилась. Когда в команде играет лучший футболист в мире, то как правило сопернику «не сладко» приходится от его действия. Так было и сегодня. 3 команды имеют по 57 очей. Важно не оглядываться на соперников, а продолжать набирать очки».