Главная Материалы Новости Иньеста: «Необходимо прийти в себя после игры против Баварии»

Андрес Иньеста не считает сезон плохим для «Барселоны»

Андрес ИньестаВо вторник «Барселона» потерпела сокрушительное поражение от «Баварии» со счетом 4:0 на стадионе «Альянц Арена». Сегодня Андрес Иньеста пришел в пресс-центр, чтобы пообщаться с журналистами.

Вначале Андрес Иньеста сказал: «Они переиграли нас во всем. Мы хорошо готовились и настраивались на игру, однако «Бавария» подошла к матчу в феноменальной физической готовности. На этой неделе стало ясно, что «Бавария» Мюнхен и «Боруссия» Дортмунд сейчас находятся на пике своей формы. В первых полуфинальных матчах они показали свое превосходство».

Также он добавил: «Много людей после нашего поражения несправедливо повели себя по отношению к команде. И это после того, как за последние 5 сезонов мы выиграли всевозможные трофеи. Мы постоянно играли в полуфинале Лиги Чемпионов и 3 раза выиграли этот трофей! Мы все еще не вылетели из турнира, впереди ответный матч. Говорить о конце эпохи великой «Барселоны» можно лишь тогда, когда команда в длительный период не будет выигрывать трофеи. Думаю, что мы сделали достаточно, чтобы заслужить уважение».

Затем Андрес Иньеста рассказал об ответном матче против «Баварии» Мюнхен: «Мы должны выйти на поле и победить. Если мы имеем хотя бы маленький шанс, то нужно попытаться им воспользоваться. Мы можем не забить 5 голов, но мы должны выйти и сыграть на пределе своих возможностей. Всегда нужно бороться до конца. Если мы не пройдем дальше, то мы сможем сказать, что сделали все, что было в наших силах».

Также Иньеста рассказал о предстоящей игре против «Атлетик» Бильбао в Ла Лиге: «Нам нужно прийти в себя после такого поражения. Нам нужно побеждать в Чемпионате Испании. Нужно переключиться на Ла Лигу и попробовать обыграть «Атлетик» Бильбао, чтобы приблизиться к чемпионству. Мы помним последние игры против этой команды. Это будет игра весьма динамической».

Матч «Атлетик» Бильбао» - «Барселона» 27 апреля в 19:00 по киевскому времени можно будет посмотреть на телеканалах ТРК Футбол и НТВ+ Футбол.

Напоследок Андрес добавил: «Это был один из самых сложных чемпионатов Испании. Важно, что после поражения в прошлом году, мы можем вновь вернуть чемпионство. Когда команда выигрывает Ла Лигу, то сезон плохим не можно считать. Лига Чемпионов считается самым престижным турниром, но Чемпионат Испании очень важный турнир для нас».