Главная Материалы Новости Иньеста: «Неймар и Алексис важные футболисты для Барселоны»

Интервью игроков «Барселоны» после матча против «Реал» Мадрид

ИньестаПосле победы в «Эль Класико» со счетом 2:1 игроки «Барселоны» пообщались с журналистами.

Сначала Андрес Иньеста похвалил одноклубников, которые забили по голу в матче против «Реал» Мадрид: «Несомненно Неймар Жуниор и Алексис Санчес – талантливые футболисты. Они такие игроки, которые способны помочь «Барселоне» выигрывать новые трофеи».

Далее Иньеста добавил: «Мы прекрасно знали, что если оставить свободные пространства для мадридского «Реала», то их атаки будут очень опасными. Мы полностью смогли предотвратить их атаки, особенно это касается первого тайма. Во втором тайме уже было навязано больше борьбы. Я счастлив играть за «Барселону». Вскоре я продлю свой контракт с клубом».

Алексис Санчес: «Мне удалось забить гол. Я этим очень доволен. Также рад, что нам удалось одержать важную победу и набрать 3 очка. Очень трудно завоевать поддержку у болельщиков, но я делаю все, что в моих силах». Неймар Жуниор: «Алексис забил потрясающий по красоте гол. У меня просто нет слов. Он всех нас удивил. Когда забиваешь гол в «Эль Класико», то ощущения особенные. Это происходит, как в лучшем сне. Мы сумели выиграть у «Реала» и я счастлив».

Советуем также почитать главные новости мира. В частности в Испании отмечается некоторый кризис, который сказывается на выступлениях футбольных команд в Примере. Также немаловажно то, что Каталония хочет получить независимость. Если это все-таки произойдет, то многих интересует следующий вопрос продолжит ли «Барселона» выступать в Чемпионате Испании? Но в любом случае в скором будущем отделение автономной области не предвидится.

Хави Эрнандес: «Получился хороший матч, в котором выиграла лучшая команда. Алексис Санчес – очень важный футболист для «Барселоны». Я уверен, что он и в дальнейшем принесет много пользы «Барселоне». Этот гол придаст ему больше уверенности в своих силах. Важно, что в 10 турах мы ни разу не проиграли и сумели оторваться на 6 очей от мадридского «Реала». Мы играли лучше, чем «Реал». Сегодня можно было увидеть хорошую игру в исполнении «Барселоны», но мы можем играть еще лучше».

Дани Алвеш: «Эмоции от победы просто захлестывают. Но нужно понимать, что это лишь 3 очка, а впереди еще много матчей. Чем большим будет отрыв от «Реала», тем лучше».