Главная Материалы Новости Иньеста: «С нетерпением жду матча против Наполи»

6 августа «Барселона» сыграет против «Наполи»

ИньестаСегодня в расположение команды вернулись 4 игрока «Барселоны». Среди них двое игроков сборной Аргентины, которая играла в финале Чемпионата Мира 2014 (Лионель Месси и Хавьер Маскерано). А также 2 футболиста сборной Бразилии: Дани Авлес и Неймар Жуниор. Всех футболистов тепло встретил наставник «Барсы» Луис Энрике. Теперь с сегодняшнего дня команда в полном составе. Остается заключительный этап подготовки к новому сезону.

В общем строю на сегодняшней тренировки не было Хави Эрнандеса и Жереми Матье. В обоих не большие повреждения. Они занимались по индивидуальной программе в спортзале. Неймар Жуниор также не был задействован в тренировочном процессе. Он находится на финальной стадии восстановления.

Тем не менее «Барселона» уже успела сыграть в двух товарищеских матчах. В первой игре была одержана минимальная победа со счетом 0:1 над «Рекреативо». Гол забил Жоан Роман. Во второй игре была зафиксирована ничья 1:1 против французской «Ниццы». Голы забивали: Цвитанич и Хави.

Завтра в 21:00 по киевскому времени «Барса» сыграет в товарищеском матче против «Наполи». Игра будет проходить в Женеве. В прошлом сезоне в Серии А команда «Наполи» заняла 3 место, которое позволяет ей играть в Лиге Чемпионов.

Накануне матча против «Наполи» Андрес Иньеста сказал: «Мы с нетерпением ждем предстоящую игру в Женеве против великой команды. Сейчас мы готовимся к новому сезону. Для нас важно сыграть хорошо против «Наполи»».

Также несколько слов о предстоящем матче сказал Херард Пике: «Это важная игра для нас. Мы будем играть против хорошей команды, которую мы уважаем. Это будет интересная игра. Я уже хочу очутиться на стадионе в Женеве и встретиться со швейцарскими фанатами. Я надеюсь, что среди них будут поклонники нашего клуба».