Главная Материалы Новости Иньеста: «Сделаем выводы и будем двигаться дальше»

Интервью игроков «Барселоны» после матча против «Севильи»

В начале первого тайма отличился Лионель Месси. Спустя несколько минут со штрафного удара точно в ближний угол пробил Неймар Жуниор. Казалось бы «Барселона» уже не растеряет преимущество в 2 гола, но еще в первом тайме один гол отквитал Эвер Банега. А под занавес второго тайма еще один гол забил Кевин Гамейро. После ничейного выездного матча против «Севильи» игроки «Барселоны» пообщались с журналистами.

Иньеста

Андрес Иньеста: «Мы очень хорошо начали игру и провели первый тайм, но пропущенный гол повлиял на дальнейший исход матча. Возможно после пропущенного гола мы стали не правильно играть позиционно. Во втором тайме игроки «Севильи» доставляли нам проблем, но и мы могли сделать счет 1:3 в нашу пользу. Мы по-прежнему лидируем в Ла Лиге, мы еще по-прежнему претендуем на победу в Чемпионате Испании. Мы должны тщательно проанализировать матч против «Севильи», сделать правильные выводы и двигаться дальше. Мы должны оставаться позитивными и верить в успех нашей команды».

Иван Ракитич: «В Ла Лиге осталось сыграть еще в 7 матчах в этом сезоне. Это не так и мало. Сегодня мы потеряли очки и очень злы сами на себя. В первом тайме мы полностью контролировали ход игры. Даже после пропущенного гола мы чувствовали себя вполне комфортно, продолжая показывать хороший уровень игры. Это был трудный матч для нас. Мы должны поработать над ошибками и в следующих играх сыграть еще лучше. Все по-прежнему зависит только от нас, так как мы опережаем мадридский «Реал» на 2 очка, поэтому мы стараемся сохранять спокойствие».

Серхио Бускетс: «В первом тайме мы сыграли гораздо лучше, чем во втором, когда «Севилья» прибавила в интенсивности игры. Ничейный счет для нас неприменимый. Мы хотели выиграть и сохранить отрыв от «Реала» в 4 очка. Однако мы знали, что нам предстоит тяжелейший матч против отличной команды, которая в этом году еще не проигрывала на своем домашнем стадионе. К тому же они сейчас находятся в хорошей форме. В одной из контратак «Севильи» мы допустили ошибку, и счет стал ничейным. Сейчас отрыв от «Реала» всего 2 очка. Математически теперь можно потерять перевес, проиграв всего одну игру. Поэтому в следующих матчах мы должны постараться одерживать победы».

В следующем туре у «Барселоны» еще один сложный матч против «Валенсии», но в этот раз «Барса» будет играть на своем домашнем стадионе «Камп Ноу». Мадридский «Реал» также будет на домашнем стадионе принимать «Малагу», которая в прошлом туре сумела сыграть вничью 2:2 с «Атлетико» Мадрид. Вот такие основные новости футбола Испании. Отметим, что в Ла Лиге в текущем сезоне осталось сыграть еще всего 7 туров! И скорее всего чемпионская гонка будет идти до самого последнего тура.

Автор каталонец