Главная Материалы Новости Интервью Абидаля перед матчем с «Рубином»

Интервью АбидаляЭрик Абидаль сказал, что для "Барсы" очень важно выигрывать в каждом матче. О «Рубине» он сказал следующее: «У казанцев хорошая команда, они способны нам противостоять. Они прижимаются к своим воротам, затем неожиданно контратакуют и могут застать вас в расплох».

«Мы уже себе обеспечили выход с группы Д с первого места. В Лиге Чемпионов нужно стараться выигрывать в каждом матче и матч с «Рубином» не будет исключением. Мы сейчас показываем хорошую серию игр из побед и хотим продолжить побеждать в каждом матче» - сказал француз.

По поводу поездки в Памплону он сказал: «Я всего лишь игрок. Мне сказали, что нужно ехать поездом, и я поехал вместе с командой. Для меня это не является проблемой».

Абидаль на своей пресс-конференции воспользовался возможностью и поздравил кандидатов на «Золотой мяч»: Месси, Хави и Иньесту. По поводу номинации «лучшего тренера» 2010 года, он сказал: «Все три кандидата достойны этого звание. Но я бы отдал премию Гвардиоле, так как он мой тренер».

Также Эрик сказал, что у него заканчивается контракт с «Барселоной» в 2012 году, но он желает его продлить.