Главная Материалы Новости Интервью Алвеша перед матчем с «Атлетик» Бильбао

Интервью Алвеша в пресс-центреПосле вчерашней тренировки «Барселоны» Дани Алвеш пообщался с журналистами в пресс-центре. Бразильский защитник считает, что команда может еще прогрессировать и в каждого в глазах горит желание побеждать в каждом матче.

Он также сказал: «У нашей команды нет предела для совершенства. В начале сезона у нас были некоторые игры с неутешительным счетом, но сейчас мы набрали хороший ход, и побеждаем в каждом матче».

В 2009 году «Барса» завоевала все возможные клубные трофеи, и в этом году Алвеш хотел бы повторить этот успех: «Мы все мечтаем о завоевании трофеев в этом сезоне. И нет ничего не возможного».

По поводу завтрашней игры с «Атлетик» Бильбао в Кубке Испании бразилец сказал: «Это будет трудное противостояние из двух матчей. Все во вторник решаться не будет, но мы хотим положить хорошее начало в первом матче. Эту игру возможно пропустит их главный нападающий Фернандо Льоренте, но и без него команда очень сильна».

По поводу вручений приза «Золотого мяча» он сказал следующее: «Я бы отдал этот приз Хави, хотя все трое заслужили этого приза. Просто Хави более возрастной игрок, а Месси и Иньеста еще смогут побороться за этот приз в последующие годы».

Даниэль Алвеш сказал, что хочет продлить контракт с клубом, ибо не хочет уезжать с Барселоны. Сейчас этот бразилец является ключевым игроком в схемах Гвардиолы и в команде первоочередной задачей стоит подписание контракта с этим игроком.

Подготовительные тренировки до кубкового матча пройдут сегодня в 12:00 и завтра в 12:30. Завтра в 21:00 «Барса» проведет последний поединок в этом году с «Атлетиком» из Бильбао. Затем у команды будут рождественские каникулы. Но не стоит игрокам расслабляться, так как почти сразу после Нового Года предстоит важная игра с «Леванте».