Главная Материалы Новости Интервью Гвардиолы накануне матча против «Оспиталета»

Хосеп ГвардиолаНа пресс-конференции накануне матча против «Оспиталета» Хосепа Гвардиолу больше всего журналисты спрашивали о продлении контракта. Пеп ответил: «Не волнуйтесь, будьте спокойны. Я сам знаю, когда я это сделаю, и как это будет выглядеть».

Также тренер сказал, что как только примет решение, так сразу же будет проинформирован президент клуба Сандро Росель.

Затем Гвардиола рассказал журналистам о следующем матче «Барселоны» против «Оспиталета»: «После того как мы выиграли клубный чемпионат мира, нам будет сложно сконцентрироваться на этой игре. Мы будем стараться пройти в следующий раунд Кубка Короля. Я призываю своих подопечных быть предельно внимательными в этом матче. Я буду рад, если болельщики заполнят трибуны стадиона».

Напоследок Гвардиола прокомментировал недавние высказывания тренера мадридского «Реала» Жозе Моуриньо: «Он нас поздравил с успехом на клубном чемпионате мира, и я его благодарю за это. Его высказывания всегда приковывают внимания прессы. У него есть свое мнение. Я согласен с Моуриньо, что турнир «Лига Чемпионов» является более важным за клубный ЧМ».

Сегодня в 23:00 по киевскому времени пройдет ответный матч 1/16 Кубка Короля. Первый матч на выезде «Барселона» выиграла у "Оспиталета" со счетом 0:1.

Многие игроки основы уже отправились на рождественские каникулы: Вальдес, Алвеш, Алексис, Маскерано, Адриано, Максвелл, Кейта, Абидаль, Вилья, Афеллай. Поэтому в заявку на матч против «Оспиталета» попали некоторые игроки из «Барсы Б»: Ойер, Монтойя, Дос Сантос, Куэнка, Серхио Роберто, Муньеса, Тельо, Рафинья.