Главная Материалы Новости Интервью Гвардиолы накануне матча против «Реал Сосьедад»

Хосеп ГвардиолаВчера прошла предпоследняя подготовительная тренировка к матчу против «Реал Сосьедад». На ней присутствовало 15 игроков основы и трое из «Барсы Б»: Дос Сантос, Кристиан Тельо и Серхио Роберто.

Перед матчем Хосеп Гвардиола сказал: «Сейчас наступает такое время, в которое будет важен результат каждого матча. Мы хотим сохранять шансы на выигрыш во всех соревнованиях, в которых участвуем. В Чемпионате Испании мы отстаем на семь очей, и теперь мы не можем себе позволить больше терять очки. Я буду стараться настроить своих игроков играть также как и в прошлом сезоне. Сейчас время показывать результат».

Также Пеп рассказал о нереализованном пенальти Месси: «Даже когда Лионель не забивает с пенальти, то все равно его уровень игры выше среднего. Он готов выкладываться в каждой игре. Иногда он берет на себя слишком много обязанностей, но все равно играет хорошо. Он много забивает, а также много отдает голевых передач. Также мы смотрели его статистику по поводу пенальти. Это хорошая статистика, учитывая какое давление происходит на игрока в этот момент».

В прошлом матче против «Валенсии» не сыграл ключевой игрок Хави. Гвардиола также поведал: «Сейчас Хави восстановился лучше в физическом плане. Такой перерыв для него был вынужденным. У него очень насыщенный график на протяжении последних четырех лет. Сегодня он в хорошей форме. Также хочу поблагодарить Алексиса, который показывает хорошую игру, несмотря на боль в ключице».

По поводу предстоящего матча против «Реал Сосьедад» главный тренер «Барселоны» сказал: «Соперник хорошо играет в пас, а также хорошо разгоняют атаку. В последних девяти матчах они проиграли лишь один раз. Это классическая команда. Здорово, что они играют в Примере. Прогнозисты погоды обещают, что будет холодно во время матча. Несмотря на это, я попрошу наших болельщиков тепло одеться и прийти на стадион, чтобы нас поддержать».